The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Размышления». Ключевые моменты игрового блока «Мафия»

03 october 2017

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я расскажу о важных аспектах игрового процесса мини-конкурса нашей игры под названием "Мафия".

Много новичков не смотрят как играют опытные игроки, покупают билеты для игры, делают много ошибок и не могут добиться успеха!

Сейчас я приведу анализ самых распространённых моментов где ошибаются новички в данном игровом блоке:

1) Общение. Самая распространённая ошибка новичков данного игрового блока - отсутствие живого общения. Отсутствие общения, как правило, приводит к непоправимым последствиям от которых проигрывают даже опытные игроки.

2) Агрессивное поведение. Многие игроки, которые не уверены в правдивости фактов, нападают на того или иного игрока, вследствие чего (согласно моим расчётам) примерно 75% игровых партий заканчиваются поражением той стороны, на которой играют эти агрессивные участники.

3) Провокации. Ключевыми моментами игры "Мафия" являются провокации. Многие игроки поддаются провокациям и в итоге проигрывают партию. Как говорится в одной известной пословице "Доверяй, но проверяй! "

4) Новички не пользуются советами многих опытных игроков и делают всё по своему. А это, как известно, приводит к поражению. Здесь уж лучше послушать опытного игрока, чем не разобравшись сделать всё по своему!

5) Схема. Есть одна проверенная схема голосования, которая пользуется почетом уже пару месяцев. Те кто идет против схемы запутывают остальных игроков и, тем самым, приводят к поражению!

6) Отсутствие командной игры. Сама главная ошибка - следовать принципу "Каждый сам по себе". Это влечет за собой в 9/10 случаев только поражение.

7) Боты. Что имеется ввиду слово "Боты"? Это когда игрок регистрируется, попадает в игру, а потом просто уходит куда-то. От таких действий страдают многие активные игроки и проигрывают партии.

8) Голосование по количеству голосов зрителей за того или иного игрока. Многие новички голосуют за того игрока, который набрал наибольшее количество голосов, то есть которого большинство зрителей считают "Мафом". Скажу одно - тут надо самому думать и работать в своей команде, а вдруг зрители ошибаются?

И я решил поинтересоваться, что думают по данным вопросам опытные игроки в "Мафию".

Я задал следующий вопрос игрокам-ветеранам.

Stanislawow: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие ошибки чаще всего допускают новички и что можете посоветовать чтобы быстро достигнуть успеха в данной игре?

В ответ я услышал следующее:

alex2580: Привет, они торопятся, хотят всего сразу добиться, сначала что-то делают, а только потом спрашивают.

Обширно ответил kloginov:

Привет. Смотря новичок кто - мирный или мафия? Для новичка мирного чтобы выиграть - главное знать схему голосования, не путать других и не сливаться от страха. Как не странно, но у мафии тоже есть свои схемы. Главное - уметь считать и прикидывать шансы. Начнём с того, что пользоваться кнопкой "показать мафиози" очень даже необходимо. Не забываем синхронизировать часы! Очень пригодится! Посмотреть по кнопке кто твой напарник и где он можно в любой момент, поэтому здороваемся в игре спокойно, а уж потом смотрим на союзников. Если вы "Нижний" маф, расстояние между напарником не равно 0 (вы не соседи) и место у вас 6 или 7, то нужно не голосовать в первый день - "литься". Если место у вас 8, то дождавшись всех проголосовавших, убить любого мирного, а не сливаться и не подводить напарника!

Bear_Balu: Основные ошибки новичков - это пытаться играть самостоятельно, не участвовать в командной игре, не прислушиваются к опытным игрокам. Чтобы достичь успеха в игре, необходимо уметь играть роль, как за мирных, так и мафию. Они отличаются друг от друга разными стратегиями и разными способами ведения игры. Иногда нужно изыскать в себе театральные способности и дар убеждения.

Ответил и, думаю, всем известный игрок "Мафии", klonic100:

Приветствую. Чаще всего новички не прислушиваются к советам более опытных игроков из-за чего случается большинство поражений, как мирян так и мафии. Насчет успеха сказать что-то трудно, ведь каждый сам решает, чего он хочет от мафии. Лично для меня мафия не является основным источником дохода, для меня это скорее хобби.

Dima909: Сидеть в зрителях неделю, если только пришёл. Не пытаться изобрести новую схему, глупо изобретать колесо, если оно уже есть.

Doctor11 ответил:

Они просто не хотят сидеть в зрителях и учить основные стратегии разных команд, вот и все их ошибки...

Drundia: Первое - регистрируются и не играют, тем самым сливая игру. Второе - не слушают опытных игроков. А что могу посоветовать для успеха? Это думать, что делаешь, сравнить все за и против и лишь после - принимать решение. Вот и всё!

Я благодарю всех игроков, кто поделился с нами своим игровым опытом. Дружно пожелаем им удачи и всего наилучшего!

В завершении также желаю и всем нашим жителям крепкого здоровья, удачи и чтобы все игры завершались успехом, а если постигла неудача - не падать духом! Рано или поздно вы добьетесь своей цели и станете победителем!

Всего хорошего, ваш Stanislawow!

Автор: Stanislawow, Редактор: KPPj