The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Интервью». Деньги - в оборот

13 october 2017

Здравствуйте, дорогие жители Земли Клонов.Продолжу свою тему публикаций о видах заработка.Недавно я заглянул в блок "Рантье". Ознакомился со всеми предлагаемыми способами пассивного дохода. Но, к сожалению, для статуса "Ремесленник" без особого образования (Геолог) возможен только один вид - это ценные бумаги. Не спорю, что их самих надо покупать, а чтобы собирать проценты каждый день нужен ещё и дом. А для дома надо подобрать место стройки с наилучшими условиями, но это так, лирическое отступление. Даже без пункта выбора места для постройки дома достаточно "нужно" или "надо". Никто не спорит, что на этом блоке можно зарабатывать. Я решил выведать у наших зажиточных граждан, пользуются ли они вообще блоком "Рантье" и некоторые другие детали. Также спрошу у начинающих ремесленников про их отношение к этому блоку.

Вот с какими вопросами я вышел на интервью:

1. Пользуетесь ли Вы блоком "Рантье"?

2. Куда именно вложили средства?

3. Когда?

4. Получили ли уже прибыль от своих затрат в прошлом?

5. Как много Вы получаете с этого блока и в каком виде, золотыми или ресурсами с разработок?

И вот какие ответы получил.

CopRub:

Здравствуйте. В ноябре 4 года как в игре. Блоком "Рантье" пользуюсь.Есть практически все виды ценных бумаг (хотя какие-то лучше бы не покупал). Если бы не реинвестировал, то вложенное наверное бы уже вернул. Получаю золотыми, для баланса в игре хватает, все что остается вкладываю в развитие аккаунта. С Уважением.

predmaх:

Приветствую! Блоком "Рантье", безусловно, пользуюсь. Сейчас для получения прибыли используются ЦБ (у меня их порядка 100) и недвижимость, которая дает сейфы с доходом около 0.3 золота в день. Также на вес недвижимости падают неплохие княжеские отчисления. Регулярно обливаю недвижимость "Гостеприимным кровом", чтобы прокормить свою живность. Ранее занимался разработкой приисков, но затем произошли изменения с Лавкой менялы, поэтому сейчас отложил это занятие. В блок разработок я пока не заходил, у меня добывается слишком мало ресурса, и он весь уходит на другие нужды.

Darmindont:

Здравствуйте. Активно начал пользоваться блоком Рантье пару лет назад. Начинал с приобретения ценных бумаг. Изначально заинтересовали стабильные бумаги госбанка, далее высокодоходные бумаги гос. фермы, ну и разные другие бумаги приобрел для диверсификации, в т.ч. пару десятков Карибский плантатор. Но два первых типа бумаг до сих пор составляют половину портфеля. Активно участвую в геологических разработках. Песок в самом начале использовал для перевода замков (замки напрямую не окупаются совсем, 4 с половиной года назад в этом плане было гораздо интереснее) и поселений в нефтяную эру, чтобы защитить активы от джентльменов удачи, позже для продажи и получения прибыли. Жизнь собственника нелегка и дорога и в игре, и в реальности. Часть активов использую для прокачки охраны, где активно используется соль, в разработке которой сейчас принимаю активное участие. Соль пойдёт исключительно для своих нужд - пулеметы её расходуют прилично! Доходы от деятельности несомненно есть, но чистая прибыль начнется по текущим расчетам через пару лет.

marshalldavout:

Приветствую. В принципе основной линией развития в игре пока считаю с/х и животноводство, по этому особо много в другие блоки не вкладываюсь и не развиваю. Но так как вся игра взаимосвязана и блоки пересекаются, то блок рантье активно задействован. В частности имеется порядка 50-и приисков всех видов, пару сотен ЦБ ну и, естественно, немало недвижимости.Доход от ЦБ постоянно меняется, но в среднем 1,5 золотого.

Также приведу ответы начинающих рантье на следующие вопросы:

1. Есть ли у Вас ЦБ?;

2. Какие берёте?

3. Если нет, собираетесь ли вы вообще их приобретать?

Dismas:

Добрый день! Да, ЦБ естественно имеются (несколько "зол. дракона", несколько аукциона клонов, несколько гос. фермы). В процессе игры приобретаю ЦБ по возможности! Вот, например, сейчас присматриваюсь к ЦБ гос. банка! Блок "Рантье" помогает отследить доходность тех или иных ЦБ, поэтому пользуюсь им постоянно!

sir.Richard:

К блоку "Рантье" отношусь очень даже хорошо. Это очень хороший способ вложить свои золотые в дело! Надо только располагать хотя бы Домиком для получения дивидендов.Конечно же у меня есть ЦБ. Я решил, что буду складываться в две взаимосвязанные отрасли: Государственная ферма и Мясокомбинат. Иногда один тип бумаг приносит более 0.003 золотых в день, иногда - другой.В будущем я хочу увеличить размер сейфа (построить избу или что-нибудь посерьезнее)

Благодарю каждого участника интервью. Также добавлю от себя. Рантье - это хороший способ запуска ваших золотых в дело, в оборот, чтобы они не лежали мертвым грузом у вас на счету, если, конечно, вы ни на что не копите.

С вами был OIeg7.

Автор: OIeg7, Редактор: KPPj