The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». Как выбрать самое лучшее место под застройку

18 october 2017

Особняк, замок или обычная избушка – наверное, нет такого игрока в Эпохе Клонов, который бы не хотел обзавестись своей недвижимостью. Она не только надёжный тыл и кров, но и новые возможности для клонов. Желаете восстанавливать работоспособность? Легко! Думаете заниматься сельским хозяйством? Пожалуйста! Хотите хранить там ЦБ? И это тоже не вопрос! Собственная недвижимость обеспечивает массу преимуществ.

Где же всё-таки её построить, когда вокруг много заманчивых местечек?

Конечно, самое лучшее место под застройку это своя АЕ в собственном княжестве, но если ни того, ни другого в наличии пока нет, а построить хочется, к выбору нужно подойти ответственно. Для начала желательно определиться с тем, для чего именно вам нужна недвижимость, будете ли вы, к примеру, заниматься сельским хозяйством или же планируете держать ЦБ. От этого тоже зависит, на что вам нужно будет обратить внимание при выборе места для постройки.Если сельское хозяйство у вас в приоритете, выбирайте княжества, в которых построены Чудеса света: «Великий колос» и «Гигантский подсолнух». Колос сокращает время созревания овощных культур на 5%, а, значит, вы сможете собирать урожай немножко раньше обычных сроков созревания. Но не только благодаря Колосу ваши помидорчики и картошка будут расти быстрее. В продвинутых княжествах, где имеется университет 5-го уровня, в домах на каждые 10 уровней недвижимости можно построить систему полива. С ней ваши овощные плантации будут поспевать ещё на 10% быстрее.Сила «Гигантского подсолнуха» в том, что он влияет на поля. Они в княжестве, где «произрастает» такой подсолнух, находятся в состоянии чёрного пара на 3 суток меньше, то есть вместо 15-ти всего 12 дней. А если в княжестве имеется ещё и Чудо света «Царица ночи», то можно смело отнимать ещё 2 дня от времени, в течение которого почва находится «на отдыхе».

Весьма благотворно «Царица ночи» влияет и на драконов. Они более активно ищут золото. К тому же у драконов, рождённых и проживающих в княжествах, где есть это Чудо света, дополнительно увеличивается сила Намерения. При рождении дракона в княжестве, где была построена «Царица ночи», она увеличивается 5%, а если он и жить будет по соседству с этим Чудом, она увеличится ещё на 5%. Драконы, вообще, неравнодушны к таким постройкам, поэтому, если вы решите заняться в будущем драконоводством, выбирайте княжества с построенными Чудесами света.

Для сбережения всего непосильно нажитого, то есть казны дома, играет роль тот факт, развита ли у вашей недвижимости социальная политика. Её обеспечивают, «обливая» своё жильё нефтью, что довольно-таки затратно. Помочь же сберечь ваши золотые при этой процедуре могут княжества или АЕ, которые уже перешли в нефтяную эру. В этом случае вам будет дешевле обливать свою недвижимость нефтью на 10-25% в зависимости от вида АЕ. После этого можно будет не опасаться за сохранность казны вашего дома, если вы сделаете его «невидимым» для воришек.

Помимо этого, некоторые князья и хозяева АЕ могут устанавливать собственные выплаты за построенную или размещённую у них вашу недвижимость или даже целые поселения. Строительство всегда поощряется, поэтому обращайте внимание на то, есть ли единоразовые бонусы за постройку (или перенос) недвижимости или даже регулярные выплаты за каждый уровень ваших домиков, поместий и замков. Ведь всё это – отличное подспорье для дальнейшего развития!

Кроме выплат на недвижимость, не только многие князья, но нередко и градостроители для своих застройщиков периодически проводят разные конкурсы и лотереи. Участие в них – тоже неплохой шанс наполнить свою калиту приятным звоном монет.

Все эти нюансы в постройке недвижимости играют свою роль и ведут к более продуктивному и скорому развитию. Внимательно изучайте предложения князей и градостроителей на форуме в разделе «Города и княжества», а также во вкладке «Трудоустройство» в чате, сравнивайте характеристики княжеств и выбирайте оптимальный для себя вариант. Желаю всем найти лучшее место под солнцем на просторах Земли клонов для постройки недвижимости и впечатляющих перспектив от владения ею!

Автор: daisywheel, Редактор: KPPj