The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Виртуальная жизнь». Тысяча и одна ночь: Мудрость дракона 3

21 october 2017

В этот солнечный день на ярмарке крупного рогатого скота было не протолкнуться.

Совсем скоро исполнится ровно год, как одному из жителей удалось впервые оседлать дракона, что бы защищать свои родные земли от захватчиков.27 октября 2017 года - День Наездника Дракона - один из величайших праздников виртуально реальных земель Эпохи Клонов, который чтут и празднуют жители всего государства.

В преддверии праздника, каждому жителю хотелось вечером иметь на столе богатое угощение, а владельцам драконов - угощение для крылатых защитников. Продавцы бурёнок и бычков желали побыстрее и подороже продать своих питомцев, а покупатели прицениваясь, придумывали несуществующие причины, из-за которых можно было бы неплохо снизить цену на покупку определённого лота.

Выбрав одного из лучших бычков, крестьянин выставил свой лот на ярмарке, в предвкушении выгодной сделки...

- Эх, дохловата твоя скотинушка, уважаемый, - оценивающим голосом произнёс один из покупателей, - одна кожа да кости. Надо бы на десяточку золотых скинуть за твоего скелета. Таким мясом только собак кормить сгодится.

- Да нет, таким экземпляром только призы за максимальный суммарный прирост веса можно в будущем снимать, - издевательским тоном поддержал своего товарища следующий покупатель и добавил, - в ТОП 1000 на последнее место в лучшем случае, если до отвала начать кормить его!

- А навоза? Как с быка молока! - добавил один из собравшихся зевак для пущего веселья.

- Даром, даром отдавай, - продолжали давать советы из толпы, - только намучаешься с парнокопытным.

Смех толпы звонко разнёсся по всей ярмарке. Горемыке почему-то сразу стало стыдно за свой живой товар. Хотелось, как можно скорее убраться отсюда. После таких торгов, даже показалось, что телёнок как-то сразу уменьшился в два раза. С таким настроением хотелось только одного: дождаться своего друга и рассказать ему о случившемся...

Выслушав внимательно рассказ о произошедшем на ярмарке, дракон задумчиво произнес: - Даааа. Слышал я давеча историю, которую на днях поведал мне один из знакомых драконов...

Когда-то дед с внуком отправились на рынок за продуктами. Дедушка посадил внучка на ослика и отправились они в путь.

- Как тебе не стыдно! Такой молодой и едешь верхом, а у дедушки, поди ноги болят, - произнес попавшийся им на пути прохожий, возмущенный от увиденной ситуации.

Путешественники поменялись местами и продолжили путь...

- Такой большой, а взгромоздился на такого маленького ослика. Ему же тяжело, - удивленно произнес следующий прохожий, - ай-яй-яй!.

Путешественники продолжили путь идя рядом с осликом...

- Зачем было покупать осла, если вы на нем не едете верхом и он не везет груз? - спросил следующий, повстречавшийся им прохожий...

Ровное дыхание дракона успокаивающим образом действовало на крестьянина. Он понял, что хотел этим сказать его дракон. Настроение торговца существенно улучшилось.

- А на праздник, я пожалуй, бычка себе оставлю, - засыпая подумал крестьянин.

Автор: Dzmitro, Редактор: KPPj