The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Благая весть». 100 000 крестьян на Земле Клонов!

01 march 2018

Итак, свершилось!

В своей прошлой статье* Вашим покорным слугой было высказано предположение, что уже в феврале 2018 год крестьянское сословие преодолеет рубеж в 100 тыс. клонов. И, хотя предсказание — вещь неблагодарная, последний день уходящей зимы все же смог отметиться столь значимым результатом.

Что такое 100 тыс. крестьян на Земле Клонов? Ни много ни мало — а это 24% от общего количества жителей (без учета батраков). Надеюсь, что еще +15 тыс. до конца года — наверняка не предел.

А какими показателями сегодня могут похвастаться другие социальные статусы? Что ждет их в текущем году? Позволю себе немного побыть футуристом и заглянуть в ближайшее будущее...

Ремесленники. Свыше 306 тыс. жителей Земли Клонов (более 73%) являются обладателем данного социального статуса. Несмотря на то, что статус ремесленника — единственный из статусов (не считая батраков), позволяющий своим владельцам быть задействованными на строительстве недвижимости, численность ремесленников продолжает неуклонно снижаться за счет перехода в более престижные социальные сословия. Вместе с тем, анализируя существующую тенденцию, можно сделать вывод, что в 2018 году количество ремесленников в нашем виртуальном государстве составит не менее 300 тыс.

Мещане. Демонстрируемые сегодня темпы роста количества мещан позволяют говорить о численности в 8 тыс. уже в марте 2018 г. Рискну предположить, что текущем году можно будет отпраздновать еще одно знаменательное событие: 10 тыс. мещан на игровом пространстве.

Купцы. Здесь «красивого» показателя достичь не удастся. Но, учитывая существующий потенциал, вполне реально до конца года достичь роста +10-12%, что в конечном итоге составит около 670-690 игровых персонажей данного социального статуса.

Дворяне. Даешь 100 дворян до конца года! Ну что ж, вполне реальный показатель.

Бояре. Осмелюсь предположить, что данный социальный статус будет использован игроками лишь как ступенька на пути к императорскому званию и надолго задерживаться в нем новых желающих будет не много. Но, новые лица среди боярского сословия, безусловно, появятся.

Императоры. Хочется надеяться, что традиция ежегодно чествовать 1-2 новых Императоров продолжится. Успех и процветание как новоявленных, так и уже устоявшихся империй создадут предпосылки для дальнейшего устойчивого развития Земли Клонов.

В заключение хочется отметить, уважаемый читатель, что лишь от совместных действий каждого из нас, зависит, насколько Ваш покорный слуга прав в своих размышлениях. И лишь время — наш беспристрастный судья — вынесет окончательный вердикт. И лишь одно, бесспорно, мы всегда сможем сказать: «Нашего полку прибыло!».

=============

*PLion. Рубрика «Пытливые умы». Ремесленник vs Крестьянин / под ред. KPPj. — Газета Земли Клонов. — 5 февраля 2018 г.

Автор: PLion, Редактор: KPPj