The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рассказ о том, как я пытался занять себя на работе

24 march 2018

Сегодня, 22 марта 2018 года, первый День рождения моего аккаунта. Ровно год назад, скучая на работе, блуждал я по просторам необъятного Интернета в поисках занятия на ближайшие трое суток (работаю 3 через 6) и увидел знакомую игру, в которую начинал когда-то играть, но тогда не было опыта, и если честно, не все грабли ещё перетоптал. И вот, спустя несколько лет, регистрируюсь заново, так как старого аккаунта не существует и даже почта свободна. Начинаю батрачить и жадно изучать все блоки игры, но чем больше изучаю, тем больше вопросов и меньше ответов.

Рабочие смены попали на выходные, времени свободного много, перечитываю практически все блоки снова и снова, пока не наткнулся на наставничество; открыв список наставников и ткнув наугад, в выборе своём не ошибся, как оказалось. Обратился я ко всем известному Lord_ALF, он-то и помог мне остаться в игре и разобраться во всех тонкостях. Так началась моя жизнь в Эпохе Клонов.

Начал развиваться и пробовать разные стратегии, построил хутор Taravera в Поднебесной Империи, выстроив его на 70%, завёл куриную ферму, свинью, порядка 30 клонов – крестьян и ремесленников, задумался о княжестве, опять засыпал наставника вопросами. И наконец решился начать строительство. Продал куриную ферму, свинью зарезал и мясо на рынок отвез, начал закупать ресурсы в своем хуторе. Накопив 30% от требуемого объема, начал строительство княжества своими силами, но, посчитав, что 54 моих клона (на момент начала строительства) будут строить несколько лет, я поднапрягся, докупил материалы и нанял строителей.

И вот долгожданный приз – княжество СЕВЕРНЫЙ УРАЛ, в котором я сразу же построил хутор с царским названием нашего города Турьинские рудники. Действующее название оказалось занято, чему я, конечно, удивился, но сделал вывод, что я из этого города играю не один. Развил хутор до деревни и стал владельцем крестьян и ремесленников общей численностью 135 душ. Начал развивать княжество до 2 уровня, охотничьи угодья, закупил рябушек 15 штук, чтобы удобрять поля и наживаться на продаже серебряных яиц, золотые яйца нужны для развития княжества.

Сегодня оглядываюсь назад – я и помыслить не мог, что буду князем, ведь считал, что это непомерно дорого и долго. Нужно ставить цель – допустим, «хочу хутор», и идти к своей цели, вот и у меня сейчас цель на ближайшие полгода: поднять статус до дворянина и попутно развить княжество до 3 уровня развития, а через полгода или более, когда завершу этот этап, буду анализировать результаты и ставить следующие цели для себя и своего княжества.

Этим рассказом я хотел сказать, что не нужно отчаиваться, если что-то не получается сразу, а нужно ставить для себя поэтапные цели: добились одного, проанализировали, обдумали стратегию, выполнили – приступили к следующей, ведь если не ставить перед собой задачи то и решать будет нечего. Многие играют без цели – есть два клона и хватит, нужно постоянно развиваться, главное – не стоять на месте, как в игре, так и в реале. Всем желаю благополучного развития.

Автор: Dmitry_Anatolich, Редактор: SKINBALL