The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Играем в жизнь! (конкурс сценариев)

31 march 2018

В реальной жизни я являюсь владельцем небольшого бизнеса. Достаточно много трачу времени и средств на свое дополнительное обучение. Первый раз регистрировался в игре в 2011 году. Тогда игра не заинтриговала. И вернулся к ней относительно недавно. Получив достаточно опыта во многих сферах жизнедеятельности предприятия и инвестиционной деятельности могу с уверенностью сказать, что основная ее ценность не в возможности заработать реальные деньги. Основная ее ценность в бессовестно низкой стоимости опыта и знаний во многих сферах экономической деятельности.

Во-первых, Игра дает нам шанс опробовать роль инвестора, спекулянта, руководителя или специалиста-работяги. Понять какая роль нам ближе всего, в какой таланты раскрываются лучше. Причем в реальной жизни на это уходит намного больше времени и денег. Создание даже маленького бизнеса, инвестирование, да и обычные спекуляции требуют вложения значительных средств. Даже стать профессиональным работником от Вас потребует достаточно много времени потраченного на обучение. Игра позволяет Вам попробовать все эти роли, сократив время. Затраты относительно реальной жизни минимальны. Да и цена ошибки просто смех.

Во-вторых, Игра дает нам знания в каждой из этих сфер деятельности. Как ни странно, но человек, подписывающий контракт на миллионы, и человек, заключающий договор на десять тысяч рублей, делают одни и те же действия. Отличия есть в сферах деятельности, в их социальных уровнях и занимаемых должностях, антураже вокруг. Но действия делают одинаковые. Да, в каждой области реальной жизни есть множество нюансов, которые Вы не получите, пока не начнете работать в реальных условиях. Но Игра дает нам Базовые знания из каждой области. А зная базу, специализированные знания накапливаются проще и быстрее.

В-третьих, самое главное! Можно прочитать тысячу книг и прослушать множество лекций, например, как вести бизнес. Но эти знания пропадут, не найдя практического применения. Играя, мы приобретаем навыки в каждой сфере. Прочитал ни одну статью о том, что игроки обращают внимания, как меняется их повседневная деятельность в реальной жизни. Как они более внимательно рассчитывают свои затраты и доходы. Анализируют различные экономические ситуации. Находят ниши для создания собственного бизнеса. Играя, мы не замечаем, как учимся анализировать, экономить, рассчитывать себестоимость, пересчитывать себестоимость, т.к. появились аспекты, о которых мы не знали ранее. А так как игра - это отражения реальной жизни в базовых ее формах, то и навыки нам пригождаются в реальной жизни. Где бы Вы этому научились в повседневной жизни. Когда основной жизненный путь: движение с работы к долгожданному дивану?

Все выше описанное можно сказать и за кадром (ценность и смысл не изменится). Можно снять даже реальный офис.

Камера снимает маленький офис из перегородок и дверей. Приближаясь к табличке, на которой написано «Владелец». Дверь открывается. Мы видим презентабельного человека, вдумчиво изучающего документы, на которых видны графики, показатели, направления бизнеса, состояние отросли. Это Инвестор. Основная задача: правильно проанализировать ситуацию и вложить средства. Сроки окупаемости - годы. Картинка меняется на Боярина с тем же лицом, перед ним отчет о доходности ценных бумаг, стоимость товара на торговой бирже и ярмарке, графики их изменений, календарь сельскохозяйственной деятельности. (можно почередовать графики из жизни и игры).

Камера уезжает и поворачивается к другой двери. Надпись генеральный директор (руководитель). Открывая дверь, видим совещание сотрудников. Руководитель во главе стола ставит задачи, и указывает на цель и стратегию компании (можно отобразить на интерактивной доске (цели и задачи, графики). Меняем картинку. Князь (владелец крупной АЕ) Обсуждает планы развития с подчиненными главами АЕ и владельцами недвижимости. Как будет вестись застройка. Какие производства развивать.

Камера, двигаясь по коридору, упирается в дверь «Брокер» (спекулянт). Человек с телефонной трубкой в руке, сидя на краю стола, с кем-то разговаривает по телефону, отчаянно жестикулируя. Сзади огромное табло с биржевыми котировками, меняющимися зелеными и красными цифрами. Картинка меняется. Камера идет вокруг Купца, стоящего посреди товарной площади, между рядами. Руками, указывающими то в одном направлении, то в другом. Крича количество лотов и их стоимость. Рядом стоящий паренек едва успевает записывать его распоряжения. Тыкая пером в сторону активно жестикулирующего торговца.

Камера у двери «Специалист» Работник. Педантично уложенные бумаги на столе и в шкафах. Четкость в работе. Спокойствие. Сосредоточенность на работе. Картинка меняется и видим крестьянина в поле, поднимающего взгляд от пашни к горизонту. Камера поднимается вверх, и мы видим множество работающих трудяг. Картинка меняется и вот распорядитель отправляет бригаду работяг в сторону завода. Назначая каждого на должность. Камера меняется, мы опять в офисе. Камера отъезжает по диагонали вверх и в сторону. Офис при удалении становиться просто коробочкой на руке у (на выбор) студента, дедушки, дамы и пр. Персонаж смотрит на нас и улыбается.

Загрузка…

Автор: Rijen, Редактор: KPPj