The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Итоги». Строительные скидки

23 may 2018

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Все мы уже немного позабыли о недавнем праздновании дня рождения игры. Очень много интересных сюрпризов сделала администрация для игроков. Некоторые из клонов радовались повышенным фондам в мафии и старались сыграть как можно больше партий, другие закупали амуницию, чтобы добыть заветные призовые фонды в турнирах. Кто-то активно прокачивал хряков и также радовался увеличенным фондам свинодрома. А вот строительные скидки в 30% коснулись, наверное, практически всех клонов.

Сразу после появления новости о скидках на строительство недвижимости, начался большой ажиотаж на товарной бирже. Третичные ресурсы, необходимые для постройки домов выше трех единиц веса, стали очень ходовым товаром. Хоть они и значительно поднялись в цене, за период акции было возведено немало количество недвижимости. На момент написания статьи в игре построено чуть больше 1500 поместий, и 250 из них появились именно в апреле месяце сего года. Эта цифра составляет более 16% от общего количества. Немалой популярностью обладали и дома в 3 единицы веса, ведь для их постройки необходим первичный ресурс, который на момент скидок продавался по цене чуть выше номинала. Деревянных домов было возведено чуть более 1300 штук, что составляет порядка 11% от общего количества данных сооружений. Строились, конечно, и каменные дома, усадьбы, особняки, но их количество не так велико. К примеру, избушек было построено 57 штук, что составляет чуть больше 1% общего количества их в игре. В целом, за период скидок, клоноводы выстроили недвижимости общим весом более 13 000 единиц, что соответствует 3% от общего количества недвижимости в игре. Учитывая, что этот прирост осуществился всего за 1 месяц, цифры весьма внушительные.

Очень легко прогнозировать, что в будущем эти цифры вырастут, ведь многие опытные игроки, понимая, что подобные акции и скидки порадует мир клонов еще не один раз, уже запасаются необходимыми ресурсами. Не стоит забывать и о том что, в скором времени игра будет переведена на различные языки мира и привлечет немало западных инвесторов. Хоть у них и уйдет время на освоение модели экономики Эпохи клонов в целом и отдельных ее аспектов, заниматься постройкой недвижимости они начнут с первых этапов освоения игры, ведь на недвижимости держится масса игровых блоков.

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj