The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

На заре Эпохи Мегалитов

10 june 2018

Некоторое время назад выходила небольшая статейка на тему строительства Великих построек эпохи Мегалитов. Спустя непродолжительное время статья была удалена, видимо, по причине наличия в ней ошибок и неточностей. Несмотря на это, была затронута достаточно интересная тема, касающаяся влияния строительства Акведука на дальнейшую жизнедеятельность всех клонов.

Автор статьи озвучил предположение, что вследствие строительства Акведука, то бишь сокращения цикла земледелия, фермеры «начнут грести больше денег», да и сами строители окажутся в шоколаде. Тут мое мнение расходится с мнением автора. Думаю, полагать, что земледельцы просто начнут чаще извлекать прибыль, несколько наивно, ведь вся экономическая система в целом перебалансируется.

Мое видение развития событий таково:

Сокращение цикла земледелия, как минимум, даст более частый оборот с/х культур, плюс вызовет рост их объемов на товарной бирже. В связи с этим на первых порах возможно падение цен из-за профицита, уменьшения спроса и общего снижения стоимости ведения земледелия. Хмм... Возможно, стоит ожидать каких-то бонусов и проведения акций со стороны администрации, дабы сгладить ситуацию.

Но посмотрим дальше! А там видим выстраивающихся очереди крестьян и кого постарше на ярмарках животины. Теперь-то хрюнделей кормить легче! Следовательно, большее количество крестьян сможет позволить себе держать скотину. А значит, и ценообразование на кормежку выровняется в конечном итоге. Больше хрюшек, больше буренок - больше молока и мяса. Ожидаем небольшой спад цен эти виды товаров. Вот и до ремесленников бонус докатился - можно отлично устроиться в недвижимости, находящейся в "мегалитном" княжестве, восстанавливающей на 5% больше этой самой работоспособности, попивая молочко.

Кто-то сказал "мясо"? А вот и ненасытные драконы подоспели, которым некоторое время назад грозило вымирание из-за нехватки еды. Вопрос убийства драконов даже рассматривался в государственной думе. Теперь-то хозяева драконов смогут, наконец, выдохнуть.

Таким образом, строительство Акведука, по моему мнению, должно простимулировать все слои населения и большую часть игровых блоков, что, в конечном счете, ускорит темп развития клонов, особенно начальных статусов. Но вместе с тем и пределы развития также расширены за счет новых возможностей. Эпоха мегалитов наступила совсем недавно, открывая свои ворота все большему числу княжеств. Наверняка она принесет нам еще не одно удивительное событие, ведь это еще только начало.

Не принимайте мои мысли близко к сердцу, это всего лишь мое предположение с позиции крестьянина!

Автор: BatmanSwitch, Редактор: SKINBALL