The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Торговая гильдия: до и после...

27 june 2018

Здравствуйте, уважаемые жители Эпохи Клонов! В этой статье хочу обратить ваше внимание на Торговую Гильдию, а именно на то, как она видоизменилась.

А давайте вспомним, какой она была раньше? Жаль, конечно, что не сохранились у меня скриншоты, но незадолго до текущего момента она была скучной и унылой: одни цифры и названия товаров; разбавляли эту тоску только картинки с изображениями мяса, сала, хлеба и так далее. Она была такой на протяжении долгого времени, но однажды настал момент для её преображения.

Сначала создатели игры раскрасили её в разные цвета, взяв за основу наценку на товары. Прежний светлый скучный цвет так и остался, но только для товаров, которые продают по номиналу, для товаров с хорошей наценкой цвет уже меняется от светло-желтого (цена больше номинала на 25%) до красного (цена больше номинала на 100%). Ну а если товары продают с дисконтом, то цвет изменяется на голубой, и чем насыщенней цвет, тем больший дисконт установлен. Многим такое изменение пришлось по душе, ведь стало визуально легче ориентироваться в продуктах и их стоимости.

Позже, после появления новых товаров (амаранта и мегалита), в Торговой Гильдии произошли уже другие изменения, которые полностью изменили расположение категорий в торговых рядах. Многие игроки (судя по общению в чате) пришли в замешательство, ведь ощутимой пользы от такого изменения нету, и оно принесло больше негативных, чем позитивных, отзывов. Хоть, как говорят, «хлеб всему голова», всё же у нас «головой» Торговой Гильдии стала мука, а не хлеб. Конечно, логика тут есть, ведь без муки не будет хлеба, но, вместе с тем, муки не будет без злаков. Однако, у разработчиков наверняка были свои собственные причины для выбора такого порядка, так что двигаемся дальше.

Следующее изменение затронуло вкладку «Мои лоты», теперь нельзя увидеть, каким клоном был выставлен товар на продажу, но зато можно увидеть суммарную стоимость всех выставленных вами товаров (если таковых много и на одну страницу они не помещаются – тогда суму стоимости всех товаров на одной странице). На мой взгляд, это уже намного полезнее предыдущего изменения, но, как я уже писал, во всём есть своя логика.

Итак, мы с вами подошли к последнему изменению в ТГ, а именно – к добавлению загадочных процентов в скобках возле цены. Сразу не всем стало понятно, что они значат, многие даже спрашивали в чате помощи, и на такие вопросы, конечно же, отвечали более опытные и понятливые игроки. Но не прошло много времени, как в самом низу страницы, под информацией про цветовую раскраску, появилась вот такая надпись: «В скобках указано, на сколько процентов минимальная цена выше номинальной». Стало еще более наглядно ориентироваться в биржевых ценах. К примеру, крестьянину, который занимается возделыванием полей сразу ясно какую сельскохозяйственную культуру лучше вырастить для более выгодной продажи.

С уважением, ваш Atika.

Автор: Atika, Редактор: SKINBALL