The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». ЦБ Эра мегалитов. Статистика и перспективы

19 july 2018

Доброго времени суток, уважаемые читатели. В виду того что на данный момент Эра мегалитов стремительно набирает обороты в игре хотелось вновь поговорить о перспективности неких ее аспектов. В сегодняшней статье хотелось бы раскрыть тему ЦБ "Эра мегалитов". Окунуться немного в прошлое и попытаться заглянуть в будущее этого вида ценных бумаг.

Сначала хотелось бы вспомнить, как же все начиналось. Первая эмиссия в количестве 1000 бумаг принесла колоссальный доход, невиданный до сих пор в игре – 130 000 % годовых (или более 350% суточных). Хоть и продавались ЦБ из первой партии в среднем по 4-5 номинальных стоимостей, первая выплата по данным ЦБ практически полностью окупила всем владельцам их сверхрасходы. Ошеломляющие дивиденды спровоцировали невиданный ранее ажиотаж, и на следующий день бумаги достигали на аукционе и фондовой бирже 40-50 номинальных стоимостей.

На данный момент, у жителей нашего мира более 90 000 ЦБ данного вида лежит в сейфах, и они принесли общий доход в размере 1000% (по 2 золотых на каждую бумажку). Не так давно в игре появилось первое мегалитическое сооружение Акведук, которое стало активно дополнять фонд данного вида бумаг. Теперь этот фонд пополняется из пяти различных источников:

• Доля от продаж грамот базальтовых разработок в размере 25% (0.75 золотых при продаже по номинальной стоимости)

• Часть от обучения специальности ”Магия камня” в размере 1 золотой

• Доля от обучения специальности ”Инженер мегалитических сооружений” в размере 1 золотой

• Как и прочие виды ЦБ, данные получают ровную долю из 15% фонда прибыли Торговой гильдии

• Часть в размере 50% от золота, принесенного драконами янтарных пещер под влиянием Акведука

Последняя статья доходов наших ЦБ появилась относительно недавно, но уже смогла принести неплохую прибыль. Сейчас мы имеем 3 империи с возведенным чудом Акведук, и каждое из них уже отчислило определенную сумму в фонд:

• Храм Света - 50% от суммы 186,0795 золотых (93,03975)

• Великая Тартария - 50% от суммы 95,6325 золотых (47,81625)

• Великая Арда - 50% от суммы 6,5092 золотых (3,2546)

Кто-то из этих князей больше вхожий в блок драконоводства, кто-то меньше, но вместе за менее чем месяц существования новых чудес они принесли в фонд рассматриваемого вида ЦБ более 144 золотых монет. Драконы весьма перспективное и интересное направление для многих князей и теперь блок драконоводства станет неплохим подспорьем для Эры мегалитов. В скором времени, фонд начнут пополнять еще 3 достроенных чудес света. А в дальнейшем явно найдутся князья, которые решаться на строительство мегалитических сооружений.

Сценарий эры мегалитов лишь набирает свои обороты, и новые чудеса, связанные с этим блоком, скорее всего, тоже станут активно пополнять фонды ЦБ “Эра мегалитов” и будут толчком для закупок Грамот Базальтовых разработок и обучению новых мегалитических инженеров. Сейчас весьма благоприятный момент для закупок этого вида ЦБ, ведь их можно приобрести по номинальной цене на аукционе и, зачастую, на фондовой бирже. Не так давно я задумывался и сам – не продать ли мне свои бумаги, пока они еще хоть кем-то покупаются. Теперь же у меня созрела новая мысль - Не закупить ли еще ЦБ “Эра мегалитов”, пока есть шанс сторговаться за номинальную стоимость???!!!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj