The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Размышления». Важность ценных бумаг в игре

27 july 2018

В игре есть много разных блоков. Какие-то из них более актуальны, какие-то менее. Однако, я думаю, что блок ценных бумаг в перспективе самый стабильный из существующих.

Сразу хотелось бы отметить важность блока ценных бумаг (ЦБ) в структуре игры, связанную с его влиянием на строительство и военный блок. Это влияние стало возможным после введения сейфов в сентябре 2015 года. Появление сейфов привело к необходимости как строить дома/АЕ/княжества для их размещения, так и необходимости тренировать охрану сейфов и грабителей для их опустошения.

Другим полезным свойством ЦБ, оказывается индикация состояния блока, который они отражают. Например, посмотрев историю доходности ЦБ Аукциона клонов, мы можем предположить, что 2015 год стал худшим для этого блока. Доходность ценных бумаг, была минимальной за все время существования этого вида ЦБ (22%). Сейчас данный блок явно идет на поправку. 16%, которые блок обеспечил за прошедшие 7 месяцев, и последние новости позволяют ожидать восстановления доходности. Совсем другая картина появится, если посмотреть на бумаги Гос. банка. История показывает последовательное снижение доходности за последние 5 лет, и текущая доходность угрожает дальнейшим снижением. Тревожный ли это знак, если фонд бумаги включает помимо прочего 80% от прибыли с туристической деятельности на Реальной Земле клонов? Время покажет.

Менее заметным, но, возможно, более важным и полезным свойством ценных бумаг оказывается то, что они обеспечивают отток золота и ресурсов из кармана игроков. Например, ценные бумаги Ярмарки вывели из оборота минимум 17 000 золотых. Внимательный читатель может мне возразить, что через два года золото не только полностью вернулось в оборот, но его масса даже увеличилась и продолжает расти. Игроки, вложившие тогда 17000 золота уже получили более 60 000 золотых сверху. К счастью, мне есть что на это возразить: полученные ими золотые потратили игроки, а не игра. Эти 60 000 золотых и так были в игре, они просто поменяли владельца.Ценные бумаги охотничьего промысла списали более 42 425 рубинов, которые уже никогда не вернутся в игру.

Таким образом, я считаю, что ЦБ имеют фундаментальное значение для игры, участвуя в обеспечении стабильного обменного курса золота и игровых ресурсов. С учетом того, что на истории доходности наметилась и удерживается явная тенденция на выход из кризиса 2014 года, мне кажется, что каждому разумному игроку было бы полезно задуматься над тем, достаточно ли он вовлечен в блок ЦБ.

Автор: vervolf993, Редактор: KPPj