The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». Преимущества чудес и блок сельского хозяйства

01 august 2018

Добрый день, уважаемые читатели. Этим летом, как и было, анонсировано администрацией игры, набирают обороты строительства мегалитических чудес. Первое из них уже возведено в некоторых княжества, а работы над стартом второй строительной гонки уже в завершающем этапе. Сейчас хотелось бы поговорить о преимуществах мегалитических, и не только, чудес, и, в частности, об их влиянии на блок сельского хозяйства.

Блок сельского хозяйства, несомненно, один из важнейших для нашего виртуального мира. Клоны, всех социальных сословий, начиная от крестьянина, активно занимаются земледелием и насыщают товарную биржу своей продукцией, либо используют их в других целях (кормежка клонов, взращивание животных). На первоначальных этапах многие из клонов не задумываются над территориальным расположением своих полей и пренебрегают теми преимуществами, которые дают развитые княжества с чудесами света. В данный момент в нашем мире есть четыре различных чуда света, которые дают неплохие плюсы жителям своих княжеств:

• Гигантский подсолнух - снижение времени нахождения полей в состоянии черного пара на 20% (3 суток)

• Великий колос - увеличение скорости созревания урожая (этап “Поля в процессе роста и созревания”) на 5% (18 часов)

• Царица ночи - снижение времени нахождения полей в состоянии черного пара на 2 суток

• Акведук - снижение времени нахождения полей в состоянии черного пара на 2 суток и увеличение скорости созревания урожая 18 часов

Уже анонсирована новая мегалитическая постройка Терм, и примерные бонусы от ее строительства. В заявленном анонсе нет влияние этого сооружения на блок сельского хозяйства, но, цитирую “Кто знает, каких еще бонусов и сюрпризов можно ожидать от этой важной социальной постройки”. Возможно, и это строение порадует земледельцев тех империй, которые их возведут.

Давайте вернемся снова к блоку сельского хозяйства и попробуем подсчитать, насколько важны в этом деле чудеса света. Сейчас мы посчитаем полный цикл земледелия, и посмотрим наглядно, насколько сильно на него влияют все чудеса. Всего мы имеем 4 обязательных этапа деятельности наших клонов на полях и 1 необязательный этап:

• Удобрение(необязательный этап) – в зависимости у количества удобрения он может длиться от 12 часов (10%) до 120 часов (100%). К удобрению нашего поля так же можно отнести выпас ряб, который длится 48 часов. Итого мы имеем максимальное время удобрения 168 часов (7 дней)

• Посев - длительность этапа двое суток

• Рост и созревание урожая - длительность 15 суток

• Сбор урожая - длительность трое суток

• Черный пар - длительность 15 суток

Общий цикл земледелия без удобрения занимает 35 дней, а с максимальным количеством удобрения 42 дня. Все вместе чудеса света снижают этот цикл на 8.5 дней (20-25%). Княжеств, которые имеют все чудеса, на данный момент всего три, но количество полей на их просторах 91 612. Может, множество из них и не обрабатываются по причинам нехватки клонов, либо заброшенности аккаунтов, но львиная доля активно занимается земледелием, и имеют отличные преимущества в сравнении с менее развитыми княжествами. В данный момент неспешными темпами заканчивается строительство еще трех Акведуков, и один из них сделает свою империю насыщенной всеми возможными чудесами. Таким образом, еще более 4000 полей получат максимальные бонусы от чудес. Другие два княжества, в которых заканчивается строительство первого мегалитического сооружения на данный момент не имеют в своем арсенале всех трех остальных чудес, но Акведук станет отличным подспорьем для их жителей.

Каждое новое чудо света все больше насыщает наш мир сельскохозяйственной продукцией. Стоит задуматься – может ли такое перенасыщение повлиять на ситуацию на товарной бирже? Но ведь никто не мешает излишки пусть в блок животноводства. Учитывая, что все наши чудеса отлично влияют на драконов, их популярность и численность в игре будет только расти. Исходя из этого, можно предположить отличный спрос на мясо и блок животноводства, который будет надежно подкреплен сельхоз продукцией. Эта цепочка является очень важной в игре и дает огромные обороты на товарной бирже.

В заключении хотелось бы сказать всем будущим земледельцам и застройщикам – выбирая княжество для постройки своих домиков, учитывайте, насколько это будет важно для вашего аккаунта в дальнейшем. Сделать правильный выбор, значит заложить отличный фундамент для будущего развития!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj