The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Размышления». Бандит или охранник? Кем стать?

09 january 2019

Добрый день, уважаемые читатели. В связи с весьма активным расширением возможности прокачки военных характеристик все более популярными становятся блоки охраны и грабежей. В данный момент, вкладывая деньги в развитие своих охранников и грабителей на этом можно сделать весьма хороший, хоть и не пассивный доход. В сегодняшней статье мне хотелось поговорить про Банды и Охрану АЕ.

На момент написания статьи в нашем мире можно увидеть более 5700 банд. Если представить, что главарь каждой банды имеет характеристику Криминальный авторитет достаточную для совершения трех налетов на АЕ, получается, что в день можно ограбить АЕ различного типа более 17 000 раз. Но эта цифра сильно плавает, ведь далеко не все главари банд могут грабить по 3 раза в сутки, а, также, не проводя боев в один день, банда может совершить до 6 нападений в последующий (если правильно к этому подойти). Административных единиц в нашем мире насчитывается боле 8600. Поэтому выбор у банд весьма широкий.

Подавляющее количество банд состоят из 1-3 человек. Размер данной банды позволяет нападать на АЕ любого типа. Зачастую такие банды создаются для прокачки воровских характеристик, ведь нападая на АЕ, мы 100% избегаем шанса попасть в подвал, и можем спокойно подыскивать хутора с небольшой казной. Зачастую охрана в таких хуторах либо очень слабая, либо отсутствует, что дает возможность неплохо прокачивать воровские характеристики практически без затрат средств.

Вторыми по количественному составу являются банды, которые вмещают 4-10 человек. Такие банды “отрекаются” от грабежей хуторов и их деятельность направлена на АЕ уровнем Деревня и выше. Таким образом, список доступных для нападений АЕ, сокращается с отметки в 8600+ до 1800 с хвостиком. Банды с таким количественным составом уже направлены не на прокачку криминальных характеристик, а на весьма неплохой доход. Бывают случаи, когда такие банды вмещают в своих рядах несколько сильных бойцов, а остальные из низких лиг, для прокачки. Еще реже можно увидеть банды с такой численностью, где все клоны имеют невысокие показатели военных характеристик, ведь даже АЕ уровнем деревня и выше можно встретить со слабой охраной или без охраны вообще.

Всего несколько банд в игре имеют численный состав 10-25 человек. Эта группа банд может нападать только на АЕ типа Село и Город, коих в игре чуть более 250. Но даже среди этого количества АЕ можно найти те, которые обделены охранниками. Банды такого количественного состава можно назвать самыми серьезными и опасными, ведь их главная цель – высокая казна. Для достижения этой цели владельцы берут весьма сильных бойцов с образованиями Хирурга и хорошим комплектом оружия, и плащами, что еще больше поднимает шансы на успешное ограбление.

А вот банд с численностью более 25 человек, которые направлены лишь на грабежи городов, в игре и вовсе не осталось. Может это связано с тем, что АЕ типа Город в игре всего 74, а может с тем, что благодаря дополнительной системе защиты в данных АЕ можно увеличить характеристики охранников в 3 раза.

В любом случае, даже банды с небольшим количественным составом могут стать отличным источником дохода, если правильно подойти к этому вопросу и хорошо экипировать своих клонов.

К примеру, заморское оружие Ятаган имеет базовую точность 10% и клон наносит им 2 удара за ход, что существенно повышает шанс нанести урон.

Если вы стали на распутье двух блоков - Охрана и Грабежи стоит внимательно изучить вопрос, ведь каждый из них по-своему хорош и оба могут приносить прибыль. На данный момент администрация сделала массу различных возможностей для прокачки военных характеристик, самым дешевым из которых является посещение Храмового комплекса и мегалитического сооружения Термы. Если вы выберете данный способ прокачки ВЗ, вам стоит помнить, что для начисления более высоких бонусов лучше подходит клон-грабитель, ведь намного дешевле прокачать ему криминальный авторитет, чем клону статусов Мещанин или Купец прокачать максимальное воинское звание. А для получения самого высокого воинского звания и ежедневного начисления 550 ВЗ и 22 ВИ (посещая оба сооружения) нам понадобится клон со статусом Дворянин. Но с другой стороны, клоны высоких сословий получают более высокие пособия За статус, а также при наличии звания дополнительную выплату За воинское звание. И еще один из отличных бонусов для охранников – дополнительная система защиты АЕ, которая повышает характеристику ВЗ в 1,5 – 3 раза (в зависимости от типа АЕ).

Характеристики это конечно хорошо, но, наверное, самый важный фактор в этом деле – оружие и боевое снаряжение. Именно благодаря хорошему оружию клоны, имея даже 10-20 единиц ВЗ, имеют неплохой шанс нанести урон клону со 100 000 ВЗ и более. Лучшим помощником, как охранника, так и грабителя является заморское оружие, которое дает Базовую точность от 7 до 25%. Хоть данное оружие и немного отпугивает новичков своей стоимостью, стоит помнить, что в правильных руках оно с легкостью станет стабильным источником дохода, а также прокачки военных характеристик.

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj