The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Итоги». Акция по статусам

20 january 2019

Доброго всем времени!

08 декабря 2018 года в газете вышла статья-прогноз о повышении различных сословий, населяющих землю клонов. Вот какой прогноз был дан тогда: «В целом население клонов по слоям на 14 января должно составить не менее: 318 470 ремесленника, 119 700 крестьян, 11 363 мещан, 776 купца, 130 дворян, 44 бояр и 31/32 императора... будет потрачено около 147 300 зол., а по статусам население клонов возрастет на: 3 296 ремесленника, 3 564 крестьян, 1 725 мещан, 81 купцов, 19 дворян, 14 бояр и 1-2 императора».

Сейчас с уверенностью можно сказать, что этот прогноз был перевыполнен по всем позициям, кроме купцов, на 14.01.2019 года, земле клонов проживали: 324 000 ремесленника, 122 500 крестьян, 11 800 мещан, 769 купца, 149 дворян, 46 бояр и 33 императора. В целом прирост по каждой категории составил: 8 826 ремесленника, 6 364 крестьян, 2 162 мещан, 74 купцов, 38 дворян, 16 бояр и 3 императора. Что в денежном эквиваленте соответствует сумме 200-260 тыс. золотых, а количество максимально обрабатываемых полей увеличилось до 25 тысяч. Только вдумайтесь в эти цифры!

Среди 16 бояр много относительно «новых лиц», то есть клоны, которые впервые дошли до этого статуса. Среди них и мой основной клон. Но также среди них есть и клоны с аккаунтов, которые уже имеют боярина или даже императора. Мы поймали одного из таких клонов возле выхода из канцелярии и задали интересный вопрос:

Репортер: Примите мои поздравления со статусом! И у меня скромный вопрос: зачем второй боярин? Или один хорошо, а двое лучше? Ради цвета в чате? Или есть куда интересные доводы в пользу боярства?

smalik00: Спасибо, за поздравления! Зачем второй боярин? - задумчиво повторил вопрос новоиспеченный боярин, - поля! Все в них упиралось. Понимаю, что по акции можно было мещан наклепать для обработки большего количества полей, но время требуется не только в игре, - улыбнулся собеседник, - поэтому и остановился на том, чтобы сделать боярина, да и поднимал я его с мещанина.

И как тут не вспоминается ответ на вопрос Привратника, чем дальше развитие, тем меньше времени требуется для достижения результата.

Как было сказано выше, кроме бояр, на земле клонов появилось целых ТРИ императора! Вот они по порядку становления: Rabovladelez1, sssKONSTANTINsss и Morpheus.

Конечно, мы не могли пройти мимо данных личностей и спросили их мнение по следующим вопросам:

1) Сильно ли повлияет вложение суммы свыше 200 тыс. золотых на статусы на экономику в Эпохе Клонов?

2) Какие твои пожелания другим игрокам?

На что мы получили следующие ответы:

sssKONSTANTINsss: Конечно же экономика быстро отреагирует снижением цены на с/х продукцию и первичку, поэтому пожелаю всем игрокам как можно больше привлекать рефералов для увеличения числа жителей нашего прекрасного виртуального мира!

Morpheus: 1) Не думаю, что сильно повлияют вложение в статусы на экономику игры. 2) Всем успеха в развитии, побольше золотых монет и не останавливаться на достигнутом!

А Rabovladelez1 воздержался от комментариев.

Хочется еще раз поздравить этих игроков со становлением такой важной ступеньки в их развитии как императорство!

Относительно моего прогноза, то оно среднее между мнениями двух императоров, в краткосрочной перспективе, высока-вероятность снижения цен на продукцию сельхозблока, вслед за рынком стройматериалов, но, в то же время, в долгосрочной перспективе - это все незначительные колебания, которые свойственны любой экономике, и, в конце-концов, мы выйдем на совершенно новую спираль развития.

На этом я желаю всем побольше приятных клонов на аккаунте и чтобы игра вас всегда радовала! Ваш GrMihail

Автор: GrMihail, Редактор: KPPj