The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Прогнозы». Карта, драконы и исторический реализм

23 january 2019

"Что-то заканчивается и что-то начинается"

Всем привет!

С завершением в этом году сериала "Игра престолов" в Эпохе Клонов вовсю стартует свой "сериал" с драконами. Мы уже видели драконов в бою против Вебмена, мы в восхищении наблюдали за их сражениями в турнирах и вот - мы стоим на пороге новых свершений. Первые драконы ушли, но оставили своим владельцам не только солидную сумму натасканного золота и удобрений для полей (а говорят - деньги не пахнут), но и чешую с когтями и клыками - невероятные артефакты пока неизвестной силы.

Да, блок драконоводства оказался ещё более интересным, нежели казалось в начале. И он выявил тенденции в развитии мира Эпохи клонов, которые сильно сближают его с реальной историей. Драконы оказались этакими аналогами атомного оружия: непросто сделать с ноля, дорого содержать, сложно управлять. Однако это неоспоримое фантастическое супероружие, дающее ощутимое превосходство над соперниками.

Кто же станет соперником нашим драконам? Большинство не задумываясь ответит Вебмен, но так ли это? Подумайте сами: Эпоха Клонов уже переживала войну между княжествами, сейчас идёт мощное наращивание военного потенциала (прокачка в храмовых комплексах, термах, с помощью колец воина), Вебмен где-то пропал, а в обозримом будущем мы получим карту виртуального пространства, на которой драконы ещё и получат максимум скорости перемещения.

Мне кажется, что более чем вероятен вариант, когда вместо мирного PvE мы получим жесткий вариант сервера "Битвы престолов", когда армии различных княжеств будут воевать за лакомые куски территории и ресурсы. Аргументы "меня не предупреждали" явно не будут приниматься во внимание - драконы в игре фактически свыше 3 лет, карту обещают давно, а Вебмен пропал уже свыше полугода (может его свои драконы же и съели). Так что если вдруг окажется, что все соседи уже имеют 1 000 000 и выше военных знаний и десяток-другой наездников на драконах, а я всего-то с 15 000 сижу с полковой пушкой... в общем в гости залетят размяться перед боем. Человеческая природа и тенденции развития Эпохи Клонов намекают на возможность таких исходов.

Разумеется всё это домыслы. Экономика должна быть экономной, а наша игра экономическая и пока мирные способы хозяйствования дают в крупных масштабах большую прибыль, нежели военные мероприятия. Возможно новый виток драконоводства всего лишь привнесет в игру доспехи из драконьей чешуи и копья с кинжалами из клыков и когтей дракона соответственно. Однако всегда стоит помнить, что с драконом и добрым калькулятором всегда можно получить больше, нежели просто с добрым калькулятором. И доходность свыше 20 золотых в день будет скорее доступна купцам-наездникам, чем простым крестьянам-торговцам.

Фактически мы увидели, что в проекте проявились реальные исторические тенденции - появление новых технологий продвигает вперед тех, кто в эти технологии вкладывает больше, чем те, кто продолжает хозяйствовать по старинке. К счастью, возможность иметь индивидуального дракона в Эпохе Клонов доступна каждому, а индивидуальное атомное оружие в реальности - наоборот.

На этой мысли (почти тосте) мы закончим сегодняшнюю статью. Каждому по дракону и мирного неба над головой нам всем!

До новых встреч, ваш Harderode.

Автор: Harderode, Редактор: KPPj