The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». Куда вложить золотые? Часть I

06 february 2019

Доброго времени суток, дорогой читатель. Каждый житель нашего государства хоть раз в жизни задумывался о том, куда бы вложить накопленные средства. Благо у нас есть несколько вариантов решения этой проблемы. И в этой статье я хочу рассмотреть виды вложений, которые будут приносить прямой пассивный доход (по принципу «вложился и забыл»).

Вложение в недвижимость

Житель Земли Клонов может, приобретя в торговой гильдии соответствующие материалы, построить себе жилище. Построенный дом можно использовать как сейф для хранения ценных бумаг, возделывания земли рядом с ним или для тренировки намерения. Но с помощью него также можно получать прибыль ничего не делая. Для этого придется поискать княжества, в которых великодушные князья установили выплаты на каждый уровень недвижимости. В пример можно привести довольно много княжеств. Также можно изучить эти княжества подробнее и посмотреть, какой градоначальник назначил выплату для своих застройщиков. Не забывайте повышать социальную политику дома до максимума, чтобы разбойники не могли напасть, или ставить хорошую охрану, чтобы отражать атаки воров, ведь никому не выгодно, чтобы его дотации от князя были украдены. Но несмотря на всю простоту этого способа вы можете не окупить и половины вклада, потому что владелец административной единицы или княжества может перестать выделять часть казны в пользу застройщиков. Выйдет такая цепочка обмена средств: золотые → стройматериалы → дом → золотые (пособие)

Вложение в ценные бумаги

Ну, и самый ожидаемый вид вложения. Ваш клон может купить ценные бумаги на аукционе после эмиссии, или на фондовой бирже. Вот вы купили свои первые бумаги, но куда их положить? В сейф. Там они будут защищены от ограбления. Такие сейфы находятся в любой недвижимости, княжествах и административной единицах. Сейфы полагаются на каждый уровень владения. Причем вместимость сейфов в домах равна 5 ЦБ, а в территориальных и административных единицах - только 1. У всех видов ценных бумаг средний уровень выплат дивидендов ощутимо не меняется, поэтому при покупке нового вида ЦБ будьте расчетливыми и берите во внимание то, что доход от них станет в несколько раз меньше в течение 2-3 месяцев.

Например, для владения 7 ЦБ необходим дом 2 уровня или 2 дома 1 уровня. Эти 7 бумаг являются ценными бумагами Мясокомбината. Тогда в день бумаги принесут 0,017 з., а купили вы их за 9,8 з. (1,4 з. за единицу, это средняя цена на аукционе). Тогда срок окупаемости равен всего 576 дней.

ВНИМАНИЕ: дивиденды распределяются равномерно по всем сейфам, поэтому необходимо охранять всю свою недвижимость, чтобы получать все доходы. Перед покупкой очередной партии ценных бумаг убедитесь в том, что сейфы смогут вместить это количество. В результате схема круговорота золотых в игре будет иметь следующий вид: золотые → ценные бумаги → золотые (дивиденды)

У каждого варианта свои преимущества и недостатки, поэтому перед тем, как вложиться хорошенько продумайте свою стратегию. На этом у меня всё, всем дохода, всем пока.

Автор: sir.Richard, Редактор: KPPj