The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». Куда вложить золотые? Часть III

10 february 2019

Доброго времени суток, дорогой читатель! В моих предыдущих статьях вы читали о доходе пассивном. Сегодня же я расскажу о прямом активном доходе, который вы будете получать при условии ежедневной работы.

Спекуляции

Как же без них? Везде, где есть динамичные цены, есть и спекулянты. Если вы хоть иногда смотрите на динамику цен в торговой гильдии, то смогли заметить, что цены меняются очень быстро. На этом можно сделать деньги, покупая товар подешевле и продавая подороже. Хоть этот способ самый быстрый в получении доходов, он самый рискованный, ведь никто не может знать, какие цены будут на рынке завтра. Спекулянт, не забудь про налог на продажу в торговой гильдии! Одна из самых простых цепей обмена накоплений: золотые → товар → золотые (разность в цене)

Вложение в военные знания

Благодаря недавнему нововведению, а именно Мегалитическому сооружению "Храмовый комплекс воина", можно обменять 0,025 з. на 50 знаний военного дела за каждый уровень криминального авторитета или за каждое последующее воинское звание и 50 знаний, если у клона нет ни криминального авторитета, ни воинского звания. Например, если у вас есть 3000 криминального авторитета, то за посещение комплекса можно получить 250 знаний военного дела и 1 рассудительность. А если клон является владельцем административной единицы уровня "Деревня" или выше получит также 1 намерение. Куда же деть полученные военные знания? Тут два варианта: стать охранником домов и административных единиц или нападать на них. Доход охранника зависит от казны дома, который он охраняет и частоты нападения на этот дом. Так, при успешном отражении атаки разбойника, страж получит 80% откупа. Вор же, при успешном ограблении, получает всю казну дома. Именно военные знания определяют успешность боя. Не забывайте пополнять здоровье, ведь чем больше его у вас, тем выше шансы на победу. Все действия описываются схемой: золотые → военные знания → золотые (куш или откуп)

Вложение в прогулочные суда

Если клон имеет статус мещанин или выше, то он может приобрести корабль на верфи и начать заниматься туристическим бизнесом. Но клон должен позаботиться не только о том, на чем будут плыть пассажиры, но и о том, чем они во время круиза будут питаться. Поэтому, для того чтобы уйти в дальнее плавание, на борт судна необходимо погрузить провизию в количестве, которое соответствует не менее 3300 единицам работоспособности для судна на 10 мест, 14890 единицам – для судна на 50 мест и 29775 единицам – для судна на 100 мест (тогда стоимость провизии на каждого пассажира уменьшается с увеличением мест на судне). Получать прибыль можно не только от продажи билетов на круизы в дальние страны, но и от продажи заморских трав, которые там растут. В итоге получается такие цепочки: золотые → корабль → билеты → золотые (выручка от продажи билетов) и золотые → корабль → заморские травы → золотые (выручка от продажи трав)

В этих видах на количество выручки сильно влияет ваша возможность вложить как можно больше золотых. Поэтому я бы рекомендовал прибегнуть к этим способом вкладов после того, как окрепнете финансово. На этом у меня всё, всем дохода - всем пока.

Автор: sir.Richard, Редактор: KPPj