The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Жизнь Эпохи Клонов». Мафия бессмертна!

19 may 2019

Есть в ЭК такой интересный игровой блок, как Мафия. Много раз я замечала в строке событий объявления о том, что тот или иной меценат проводит игру. Иногда заглядывала туда, но, в очередной раз убедившись, что ничего там не понимаю, так и не рисковала попробовать себя в игре.

И вот однажды, прочитав в одном из чатов совет кого-то кому-то: «Да там делать нечего, просто тыкай кнопки», решила – а почему бы не да?

Совет, надо заметить, оказался откровенно плохим, но, поскольку я поверила в него, всё же сыграл свою роль и послужил причиной того, что я оказалась в рядах игроков, что на данный момент вполне неплохо. Правила игры, само собой, я прочитала и постаралась запомнить, что в ней делать нельзя: кому же хочется в бан за нарушение правил, которые даже не читал?

В первые дня три-четыре я честно следовала совету и тыкала в понравившихся, или наоборот – не понравившихся мне персонажей. И всё бы ничего, будь я только среди активных зрителей, но ведь и среди игроков мне довелось побывать. На удивление мне поначалу везло и я даже почти ничего не испортила. Самым воодушевляющим был момент, когда чуть не в первый день, оказавшись одним из мафиози в спонсорской игре, только благодаря напарнику и счастливой случайности, что меня сразу же вычислили и слили (иначе я точно бы всё испортила по незнанию – это я поняла уже значительно позже), я получила награду в – подумать только! – без малого половину золотого!Но далее, вполне ожидаемо, везение начало сходить на нет. И вот в очередной игре на стороне мафии мы с напарником проиграли. Разумеется я расстроилась, ведь у «мафов» приз самый соблазнительный, пусть даже это и не спонсорская игра, а регулярная. Вот только больше меня расстроили комментарии к моей игре. Слова о том, что я попросту подставила напарника, заставили задуматься и принять решение искать помощи в познании тайн игры в Мафию.

Я не стала писать в чат, где общаются завсегдатаи игры, а выбрала более личное общение с одной из них. Татарочка сразу откликнулась на просьбу о помощи, но не сама взялась меня обучать, а нашла мне другого учителя, согласившегося помочь новичку. Моя огромная благодарность SerjikAdvokat и ей за то, что теперь я знаю, как надо правильно играть в Мафию, но всё по порядку…

Мой новообретённый учитель разобрал прежние игры с моим участием (все они целый месяц сохраняются в архиве, в списке игр) и объяснил где и что я сделала не так. Кроме того он поведал мне тайны схемы, по которой опытные игроки голосуют в первый день. Да-да, не просто так они никого не «сливают» до самого наступления первой ночи! Эта схема работает в первую очередь на мирных жителей и шерифа, помогая им легче вычислить спрятавшихся среди них мафиози. Разумеется тем это не по душе и игроки, оказавшиеся в рядах мафии, зачастую эту схему ломают: либо голосуют не в того, в кого положено по схеме, либо попросту пропускают ход и уходят. Да, в таком случае их напарник остаётся один и ему придётся «попотеть» за двоих, но так у мафии куда больше шансов на победу.

Так о чём же я хочу сказать? В любом деле важно знание как действовать правильно и игра Мафия тут не исключение. Довольно часто новички, по незнанию или недопонимаю негласных правил игры, ломают всю устоявшуюся систему. С одной стороны это заставляет опытных игроков нервничать, но с другой – делает игру более интересной и непредсказуемой: чем сложнее вычислить мафиози, чем лучше он воспользуется ситуацией, тем более захватывающей становится игра. Ну и что греха таить – каждый игрок, кто хоть раз побывал в шкуре мафиози, надеялся на победу и соблазнительный выигрыш. Вот только куда интереснее добиться этого за счёт собственного профессионализма, нежели за счёт ничего не понимающих новичков.

Игрокам, впервые решившим испытать себя в этом блоке и подзаработать на нём немного деньжат, в первую очередь стоит как следует изучить то, во что они суются. Для начала поиграть в рядах активных зрителей и, как бы не хотелось дать согласие на участие в роли активного игрока, поначалу лучше отказаться и пропустить игру. Вы всё наверстаете, когда узнаете её получше. Обязательно держите открытым чат «Мафия зрители», где вы сможете задать вопросы по игре и получить разумные ответы. Если же новичок не из тех, кто любит активное открытое общение, то вполне можно поступить так, как поступила я, и написать кому-то из опытных игроков личное сообщение с просьбой о помощи.

Ну и в завершении хочу сказать: да, я отчасти научилась играть в Мафию, но, пусть уже имею небольшой опыт игры и за мирного, и за мафиози и даже за шерифа, всё равно не считаю, что научилась всему. В этой игре, как и во многих других делах, множество тонкостей, которые познаются лишь со временем.

На этом закругляюсь и желаю всем успешного развития и процветания на просторах Эпохи Клонов и за её пределами.

Автор: Siriana, Редактор: KPPj