The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «События». Цена ошибки бывает высока

21 june 2019

Добрый день, уважаемые читатели. Не раз я видел на страничках любимой газеты информативные статьи о совершении тех или иных ошибок игроками. Порой можно почитать об ошибочных путях развития, другой раз о едино разовых ошибках, которые становятся ценным уроком. Бывает что цена такого урока может доходить до целого золотого, иногда в несколько золотых, но бывают ошибки, за которые игроки платят сотни золотых. Вот о такой досадной ошибке одного из игроков мне хотелось бы написать.

Тринадцатого июня сего года на торговой бирже было куплено 77 единиц ресурса Мегалит на общую сумму более 550 золотых.

Покупку совершил не один из знаменитых императоров, чье княжество находится в Эре мегалитов. Покупка была совершена не с целью возведения мегалитической постройки или перепродажи ресурса по более выгодной цене. Это была простая оплошность, совершенная с мобильного устройства. Возможно игрок хотел купить 77 единиц арматуры или нефти, но ввел количество необходимого ресурса в ячейку с мегалитами, и, не прочитав системное сообщение с подтверждением совершил очень серьезную финансовую оплошность и выкупил немалое количество ресурса по цене, которая более чем вдвое превышает среднерыночную.

Целых 559 золотых монет списались со счета зажиточного боярина, а в хранилище появились 77 мегалитов. Средняя цена одного мегалита составила более 7 золотых, а торгуются они в лучшем случае за 5 золотых. Спрос на этот товар очень низкий, ведь категория игроков, которым он необходим, с легкостью добывает их самостоятельно и по цене ниже среднерыночной. Таким образом игрок, потратив 559 золота, получил неликвидный ресурс, продав который, в лучшем случае вернет 60% от вложенной суммы. Цена ошибки – сотни золотых монет.

Надеюсь, что этот досадный пример послужит полезным уроком не только человеку, который совершил эту ошибку, но и всем игрокам, которые поддержали его в тот момент добрым словом в чате помощи, и конечно читателям нашей газеты. И запомните, лучший способ избежать таких досадных ошибок с крупными суммами золотых – хранить свои средства в ордерах на покупку различных ходовых товаров по низким (может даже номинальным) ценам. Иногда это поможет не только избежать ошибок, но и заработать звонкую монету!

Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: KPPj