The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «События». Акула Клонов. И их осталось шесть...

02 july 2019

Вот уже четыре недели "акулы" живут в "аквариуме". Они немного пообвыклись в непривычных для себя условиях, по крайней мере – выжившая их часть. Предыдущие три недели не прошли для них даром, заставив сплотиться для выполнения заданий. У "акул" растут и крепнут зубки, они учатся с боем (и с призыванием филологов) выгрызать то, что по праву считают своим – и это, по мнению ведущих, неплохо. Не все "акулы" проявляют большую активность, но оно и понятно – у каждого есть свои дела и заботы в мире реальном. Так что каждый уделяет игре столько времени, сколько может и считает нужным.

Итак. Получив деньги за выполненное прошлое задание и узнав условия задания нового, "акулы" принялись за дело. Поскольку оно состояло из двух частей, то участники в первую очередь взялись за необходимость избавить аккаунт от всей добычи прошлой недели – предметов с прочностью равной одному. В условии обозначался срок до 12:00 МСК четверга и им приходилось торопиться.

С заданием, "акулы" справились, что и было прокомментировано в пятницу ведущими: «Основное задание считается выполненным. Очень жуткое исполнение и не было сплоченности команды.»

Большую часть предназначенных к утилизации предметов, израсходовали имеющиеся на аккаунте клоны. Но! Гонясь за выполнением задания прошлой недели, "акулы" завладели и такими предметами, которые может надеть только клон со статусом мещанина – не ниже. И самое главное: весь этот хлам не продать и не выбросить, так как запрещена "продажа какого-либо имущества и живности не произведенного на акке, если это не оговорено в задании" (выписка из правил игры). Как же быть с такой проблемой? И решение ей было найдено такое: вместо дорогостоящего обучения одного из клонов до мещанина, был создан новый клон и обучен до статуса ремесленника. Ему в суму сложили весь "мещанский хлам" и, облачив в одежды государственного иждивенца, распрощались. Вот только последствия всё равно отразились на состоянии счёта "акульего" аккаунта, выдав плюс. Дело в том, что сума клона-иждивенца должна быть пуста и, уходя с аккаунта, он попросту скинул всё из неё на "блошку", где за любым хламом всегда найдутся охотники.

Вторая часть задания относилась к форуму и звучала так: "Поднять осмысленный бунт на форуме в разделе "Ваши идеи". Минимальное количество сообщений 250 с учетом зрителей. Тематика бунта "Идея о разности действий клонов мужчин и женщин." Обязательно, чтоб был задействован блок госпредприятия, животноводство и притон. Остальные блоки на ваше усмотрение."

Первая попытка, от rabbitii, оказалась неудачной и тема была удалена за нарушение правил форума. А вот вторая начатая с подачи Avantiurist, прошла более успешно и собрала 298 сообщений. Предложения озвучивались самые разные, от разделения должностей в больнице на медсестёр и медбратьев, вплоть до возможности рандомного рождения "маленьких клоников" при вступлении в брак и "дойки клонов", для кормления этих самых "клоников". Для блока животноводства было предложено введение доярок, так как "коровы сами доиться не могут". От TheBESTu9l поступило интересное предложение относительно притона: ввести для клонов женского пола характеристику "Обольстительница", дающую возможность снизить наносимый охранником урон, избежать попадания в подвал в случае проигрыша и снижения вероятности получения наказаний. На это встречным предложением, уже для мужских клонов, отозвался ZODLEB: ввести и характеристику "Концентрация/Сила воли", которая могла бы снизить вероятность срабатывания "Обольщения".

Нашлись у данного принципа разделения возможностей клонов и противники в собственных "акульих" рядах:

rabbitii: *"Я хочу высказать свое исключительно негативное отношение к теме. Почти все, что тут было сказано призывает к ограничениям по половому признаку.

Запрет выполнять какие-либо действия человеку, который данное действие выполнить может и хочет и есть дискриминация. Как реализовать разделение без ущемления прав?"*

Споры были где-то жаркие, где-то абсурдные, но тем не менее вердикт ведущих таков:

"Дополнительное задание считается выполненным. При выполнении дополнительного задания были нарушены правила. В связи с этим было принято решение в целом принять выполнение задания за неделю, но на участников наложить штраф в 1 з. с каждого, вместо компенсации затрат, которое планировалось осуществить."

Зрительское голосование за участников шоу прошло не очень активно. Из 33 голосов 40% достались TheBESTu9l, 15% взял Jaroslaw, по 12% получили Avantiurist и rabbitii, 9% - Sredstvo, 6% у ZODLEB и по 3% получили AnKov и пункт "Против всех".

За прошедшую неделю наиболее полно, за всех игроков сразу, отчитался Jaroslaw. Sredstvo выложила скрины с личными предложениями в теме задания. А TheBESTu9l отчиталась по состоянию подложенной ведущими на прошлой неделе свинки. Имя спортсмену-пятачку "акулы" так и не придумали, но зато кормят на славу и он растёт не по дням, а по часам.

Иммунитет от изгнания, в четвёртый уже раз, достался Jaroslaw, что вызвало непонимание со стороны некоторых игроков:

rabbitii: "Теперь у меня 2 кандидата на вылет. Ты (ZODLEB - комм. журн.) и Бестия. За поддержку Ярослава. Он наказал аккаунт на деньги. Принял это решение ни с кем не посоветовавшись. За что ему иммунитет я понимаю. Он первый кандидат на вылет из-за большого количества иммунитетов. Но почему вы с Бестией поддерживаете это его решение прощелкать деньги и считаете его достойным иммунитета я не понимаю."

И шутки со стороны зрителей:

Magdagachi: "5 иммунитетов можно обменять на Разящий Удар Высшего Иммунодержца, с помощью которого можно выбить из игры любого (акулу, зрителя, ведущего)"

Итоговое недельное голосование участников прошло не слишком активно, но все они уложились в срок до 15:00 МСК и в результате тающую стаю "акул" покинул ZODLEB. С тех пор в игровых темах царит тишина, но хочется надеяться, что на "акульем" аккаунте жизнь всё же продолжается. Что же – следующая неделя покажет, тем более, что по условиям договорённости между ведущими и участниками, о введении одиннадцатого игрока, "акулам" придётся исключить из своих рядов сразу двоих.

С этим прощаюсь и желаю всем жителям ЭК стабильного развития и процветания.

Автор: Siriana, Редактор: KPPj