The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». Ставки на свинодроме (работа над ошибками)...

25 july 2019

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Каждый из нас совершает ошибки и платит за это свою цену. И это хорошо, так как приобретается опыт, а опыт это очень важная составляющая в жизни каждого человека. Когда-то меня научили: «Если уже что-то произошло, то не огорчайся, а поблагодари Высшие Силы, что отделался так легко, сделай выводы и иди дальше». А еще лучше, подумай, как этот опыт может тебе принести пользу. Может кто-то из Вас прочитав эту статью, не сделает этой же ошибки. Да и статьи, как мне кажется, читать всегда интереснее чем "хелпы".

Немного предыстории.

Созрел мой клон опробовать блок свиноводство. Ознакомившись с описанием всех блоков по этой теме на официальном сайте и прочитав на форуме все темы, связанные с семейством "пятачковых", были приобретены 4 хряка однодневки-близняшки. Вернее три хряка-близняшки (по весу, рангу и жиру), а четвёртый с этого же выводка, но чуть-чуть "потяжелее". Дождавшись 15 дня жизни, на полном пансионе и будучи переключенными в "спортивный режим", хряки приняли участие в специальном забеге на четыре "рыльца". Результат, выявленный в "братском" соревновании, (т.е. полученный опытным путём) был таков: самый "тяжёлый" пришёл самым первым три раза подряд, остальные тютелька в тютельку по три раза, с завидной постоянностью заняли нижестоящие места. На следующий день, я запустил хрюшек в этом же составе прокачивать мышечную массу и результат оказался идентичным вчерашним забегам. Выведя какую-то свою "аксиому", что самый тяжелый приходит первым, я отправил их в пятый забег. Наблюдая за подготовкой хряков к старту, решил "побаловаться" ставками. Железобетонная ставка, или как ещё говорится, "Верняк" в количестве 1 золотого была поставлена на "фаворита" или как по нашему, на лидера предыдущих забегов... Итак, время ставок близится к концу, коэффициент 1:1.

Мысли: Всё-равно придёт первым "лидер", это уже "вернячок", ставка возвратится, т.к. никто кроме меня ничего не поставил. Можно и 50 (пятьдесят) золотых поставить, но какая-то интуитивная осторожность (кстати приобретённая в этом проекте), прошептала:

- Не надо.

Забыв о ставке, занимаясь подсчётами 15% прибавке к мышечной массе моих парнокопытных, я заметил, что счет в калите не изменился, он так и остался меньше на 1 золотой. Возмущению моему не было предела. Хотелось сразу же писать на "саппорт", создать тему на форуме. Что за обман или скорее всего "баг" какой-нибудь?

Выводы...

1. Нужно всегда с большим уважением относиться к "Великому рандому".

2. Учите "матчасть". В справке черным по жёлтому, так и написано:

В случае если ставки сделаны на хряков, а на пришедшего первым ставок сделано не было, то сгоревшие ставки уходят в фонд Спортивного комитета Свинодрома.

3. Спасибо, Высшие Силы за то, что дали такой урок и взяли за него так мало.

4. Лучше, конечно, учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Автор: Dzmitro, Редактор: KPPj