The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Интервью». Литературный мир Эпохи клонов

14 november 2019

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня хотелось бы отложить калькулятор и немного поговорить о высоком: о литературе. В далеком 2015 году на нашем форуме появилась отдельная “ветка”, которая посвящена именно этой теме, - Литературный клуб. С тех времен и до нынешних дней она отлично функционирует под предводительством ее создателя, клона SantaMaria.

С момента основания клуба и по сей день прошло уже 90 конкурсов поэзии и более 60 туров короткой прозы. Помимо конкурсов, некоторые игроки просто выкладывают свои произведения, чтобы услышать какую-то конструктивную критику или похвалу в свой адрес. Однако, на мой субъективный взгляд, в последнее время участников немного поубавилось. И это странно, ведь в Литературном клубе очень слаженный и дружный коллектив, который всегда поддержит начинающих “акул пера” и по достоинству оценит завсегдатаев этого дела. А помимо поддержки, помощи и мягкой критики начинающие игроки могут заработать копеечку на развитие, что очень актуально для батраков и не только.

Однако, я не так часто наблюдаю за конкурсами, поэтому больше о том, что же сейчас происходит в Литературном клубе может рассказать его основатель - SantaMaria.

hesk: Добрый день. Расскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела в литературном уголке нашего форума. Появляются ли новички пера? Насколько активно радуют своими произведениями завсегдатаи клуба?

SantaMaria: В творчестве радость самовыражения, сопричастности произведениям других талантливых людей во многом важнее многих других аспектов, но такой характер нашего клуба предполагает и сторону творческих кризисов, и личностных исканий, поиска новых средств выражения себя. Поэтому, конечно же, к нам присоединяются и новые ценители слова, и завсегдатаи радуют свежими взглядами на мир, но невозможно быть вдохновенным всё время, поэтому в каких-то турах конкурса участников больше, в каких-то — меньше.

hesk: Игра у нас экономическая, потому, зачастую, новичкам очень интересен внутриигровой заработок. Литературные конкурсы как раз приносят такой доход. Ознакомьте наших читателей с призовыми фондами, а также с их распределением.

SantaMaria:С одной стороны, каждый участник получает небольшую гарантированную дольку от бонусного фонда в 1 золотой на каждый тур вне зависимости от любых других аспектов (это помимо трёх призовых мест по 3, 2 и 1 золотому за каждое в каждом туре), а также удостаиваются отдельных бонусов авторы интересных разборов произведений конкурса, с другой стороны, главное в конкурсе всё-таки не призы, а дух творчества.

hesk: Хотелось бы Вам, чтобы в Литературном клубе были какие-то интересные изменения, которые не зависят от Вас? К примеру, чтобы в игре была отдельная ссылка на клуб или новая строка в игре в разделе Конкурсы? Что-то, что бы больше привлекало внимание игроков?

SantaMaria: Конечно, для клуба важно, чтобы жители «Эпохи Клонов» узнавали о том, что у нас ценится творческое начало игроков и для всех заинтересованных двери нашего клуба всегда открыты, поэтому информирование о нас вряд ли может оказаться лишним.

hesk: Ну и в завершении – ваши пожелания всем завсегдатаями литературного клуба, а также тем, кто еще не решился вступить в ваши ряды, но уже подумывает об этом.

SantaMaria: Мы рады всем гостям и участникам нашего клуба. Не нужно бояться принимать участие, нет ни одного талантливого писателя, который бы с чего-то самого простого не начинал, причём от рождения все мы даже грамоты не знаем. Поэтому смело ищите свои слова для выражения чувств и мыслей, а наш Литературный клуб открыт для всех желающих найти себя в творчестве! Добро пожаловать!

Как видите в Литературном клубе все хорошо. Есть постоянное финансирование, поддержка новичков и, самое главное, приятная атмосфера. Даже читая ответы интервьюируемого я немного погрузился в этот сказочный мир, ведь все его предложения очень развернутые, насыщенные красочными словами и глубокими мыслями. Если хотите научиться выражаться также красиво, как SantaMaria, вам непременно стоит почаще заглядывать в Литературный клуб нашей онлайн игры «Эпоха Клонов», читать произведения других авторов, и, конечно же, публиковать свое творчество, которое по достоинству оценят все завсегдатаи этого клуба.Честь имею кланяться, hesk.

Автор: hesk, Редактор: AdelinaL