The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Виртуальная жизнь» . Альтернативная история Земли Клонов. Год 2019.

18 november 2019

Где-то в параллельном пространстве есть мир, подобный нашей Земле. Там население, экономика, техника, компьютеры, игры. Даже есть своя «Эпоха Клонов». Оттуда к нам просочились сведения о событиях последнего года. Перед новым годом в обоих местах была подробная беседа руководства с игроками в форме вопросов и ответов о перспективах на 2019 год. А как прошёл год?

Турниры драконов в январе совпадают. В марте показался Вебмен и было предупреждение о затяжной войне. В апреле шли бои с осадами княжеств обычным образом. Попутно случился взлет цен на свинину и говядину в апреле и спад этих цен в мае. На бирже появился избыток мяса, на ярмарке продавалось много недорогих телят и поросят. Некоторые игроки нервничали по поводу колебаний цен. Этим и воспользовался Вебмен. На месяц раньше нашего (в июне тамошнего времени) он произвел перегруппировку войск на множество отрядов и принялся осаждать крупные княжества, блокируя этим за стенами солдат клонов, что мешало оперативно их сосредотачивать для ответных ходов. Под прикрытием такой массовой «заварухи» просочившиеся диверсанты повредили государственные инструментальные мастерские. Поступающие в продажу инструменты потеряли половину прочности. Государству пришлось срочно пересматривать цены. Игроки приобретали обновленный инструмент для ЧП, постепенно заменяя им запасы старого.

Дополнительно была проведена финансовая атака на рынке ценных бумаг: массовая скупка выпускаемых бумаг агентами Вебмена. Игрокам приходилось поднимать ставки на аукционах, переплачивать и при этом их спрос на сами бумаги не был достаточно удовлетворен. Государство было поставлено перед выбором между новыми эмиссиями и протестами игроков, подогреваемыми внедренными агентами-провокаторами. Пришлось пойти по пути меньшего сопротивления и участить эмиссии, но осторожность подсказала провести тихую инспекцию дел на фондовой бирже, прогноз-оценку развития дел с ценными бумагами, их фондами. Она прошла в течении июня и показала, что усилия Вебмена нацелены на снижение доходности бумаг в результате отрыва роста их количества от наполнения фондов. Пришлось разрабатывать варианты мероприятий по спасению ситуации, что далее вылилось в реформу ЦБ.

Июньские бои с Вебменом показали подавляющий перевес с его стороны. И тогда самый крупный отряд армии вторжения прекратил стычки с отдельными княжествами и нанёс удар по промышленно-административному центру Земли Клонов. Было бы очень интересно увидеть на карте схему продвижения войск, но таких иллюстраций не поступило. Парализовав административную деятельность, Вебмен потребовал капитуляции. Трое суток шли переговоры госкабинета с захватчиком, в эти дни вся жизнь клонов была заморожена. Оккупанты требовали себе постоянную ежедневную денежную дань. Итогом переговоров стало введение принудительных ремонтов недвижимости и АЕ для сбора средств на выплату дани. Стоимость ремонта каждой АЕ вычислялась по её статусу и статусам дочерних АЕ. Ремонт недвижимости получился подобен нашему. Внедрение ремонтов началось в июле. Тогда же правительство объявило о вынужденных переменах в правилах ценных бумаг, они получили ограничение по сроку действия в 5 лет. Был составлен и опубликован (в июле) план постепенного изъятия из сейфов «лишних» бумаг. В августе изымались бумаги возрастом старше 9 лет, в сентябре – старше 8 лет, в октябре – старше 7 лет, в ноябре – старше 6 лет. В декабре планомерное изъятие бумаг вышло на постоянную границу в 5 лет, что и намечено продолжать в дальнейшем.

Ещё одной жертвой оккупационного правительства стали госпредприятия. В июле было объявлено о необходимости перемен, в августе разработан и протестирован новый режим работы предприятий с ограничением по времени на занимаемую должность. В сентябре опубликованы новые правила работы для ознакомления игроков. В октябре новые правила вступили в действие.

Среди игроков и администрации возникло активное обсуждение роли военной подготовки. Неспособность противостояния Вебмену разочаровала некоторых игроков в военном блоке и в целом отбило интерес к этой стороне игры. Другие переключились на более близкий и доступный способ применения военных знаний - грабежи соседей. Тут администрация напомнила о работе по картографии всей Земли Клонов, введении перевозок, торговых караванах с охраной. Ознакомила публику с общим ходом работ и ввела выборочное привлечение клонов для тестирования новшеств. Оно проходило с октября по декабрь с демонстрацией работы торговых караванов в режиме реального времени. Подобно криминальной сводке. На январь 2020 года запланирован ввод перевозок в игру.

Автор: Frodi.Murman, Редактор: AdelinaL