The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика "География ЭК": Привет из Италии!

17 january 2020

Чао! Вы думаете, что по-итальянски «Чао» — это «до свидания?» А вот и нет. В Италии «Чао» может означать и «привет», и «пока-пока!» А «до свидания» — «арриведерчи!»

Сегодня, в рамках рубрики "География", мы побываем в гостях у Любови, игрока из Италии.

Любовь, привет! Расскажи, что девушка с таким именем делает в Италии?

Я приехала в сюда 15 лет назад из Росcии, «на годик подработать». Да так и осталась :) Играть я начала уже здесь в Италии: работала администратором в игровом зале (что-то вроде игрового компьютерного клуба) и времени было у меня предостаточно. Теперь, после замужества, работаю в семейном кооперативе, времени уже не так много.

Как тебе Италия?

Россия и Италия — это два разных мира, две разные культуры! Мне нравится что здесь люди практически не пьют. Проводят свадьбу, и никто не напивается! Ещё очень нравится традиция, по которой молодые (молодожены) если живут недалеко от родителей (что чаще всего) по воскресеньям сами не готовят.. Одно воскресенье идут к маме, второе воскресенье — к свекрови… ведь классно же!!!? ))

Чем занимаешься в Италии?

У нас семейный кооператив. Мы содержим иммигрантов — что-то типа центра социальной помощи. За это государство нам платит зарплату. В Италию бегут африканцы (от Ливии до Сицилийского берега всего 500 километров по морю). Они приплывают на лодках (зачастую на резиновых), многие гибнут. И вот страна, так сказать, спасает людей: подбирают в море, потом распределяют по таким вот кооперативам как у нас, дают работу, на первое время - обувь, одежду. Лично моя работа заключается в том, чтобы закупить всё необходимое для всех наших рабочих — продукты, моющие средства и др., организовать работу повара и так далее.

Наша повар Нор, по-нашему — Надя :)

Наши африканцы-работяги отдыхают во дворе

Вжилась в местный колорит?

По ощущениям — да. Но хочу сказать, когда приезжаешь сюда - тебе надо начинать как бы жизнь сначала. И чем ты старше, тем сложнее. Здесь ты просто иммигрант, ты — ноль без палочки. Это период сильного кризиса и упадка духа. И не все его переживают, многие возвращаются.

Удалось проехаться по стране, посмотреть знаменитые на весь мир места?

Да, Италия — небольшая страна. Успела побывать в Венеции, Риме, Помпеях и в разных других городах поменьше)

Рим, здание Консульства

Вечерняя прогулка на побережье

Давно в «Клоне»?

24.11.14 — вот я с этого времени в игре... Узнала я из интернета. Раньше я общалась с @tataro4ka, @lokodor, @cblHo4ka. Спрашивала что было непонятно. Спасибо им!

Помню, долго искала банкира, кто работает с евро… и таки нашла!! Eleat — вот он мной занимался. Правда, я не много вводила за всю игру... Но ни разу не выводила))

Какие планы в игре?

У меня пока всего три клона. Крестьянин, ремесленник, ну а третий — просто батрак. Каких-то особых планов нет — не так много времени свободного. Играю для души, игра для меня — отдых от реальности.

Как игра повлияла на тебя, твоё мировоззрение?

Заметила, что тщательно высчитываю что, где и как выгоднее купить - не в игре, а в реале.

Ещё кого-нибудь из клоноводов в Италии знаешь?

К сожалению, нет. Итальянцам не понять, а среди приезжих-то русских мало совсем, в основном румыны, поляки. Есть украинцы, кстати. Раньше, когда я только-только приехала, звонки домой были дорогими... И когда ты кому-нибудь в Россию звонил, у того человека снимали деньги тоже! А сейчас звонки через интернет бесплатные, да и через игру можно общаться с земляками.

Пожелай что-нибудь игре и игрокам!

Желаю игрокам удачных вложений! Главное — прежде чем что-то предпринять или куда-то вложить — нужно спокойно сесть и всё рассчитать — прямо как в жизни!! Как говорится: «семь раз отмерь, один раз отрежь»!

С уважением, barbone.

Автор: barbone, Редактор: DarkSilver