The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Творчество»:Сон в руку

09 february 2020

Сидят вечерком перед костром несколько работников и, как положено, рассказывают друг другу разные истории.

Один ремесленник и говорит:

– Ребят, слыхали новость про голодную опасность? Говорят, будто бы у нас зомби появились!

– Что-то подобное на поле наши говорили, – к разговору присоединился крестьянин, – дескать, появились какие-то нелюди, которые раньше были людьми, но от голода озверели. Сила у них нечеловеческая - того и гляди домики начнут ломать!

– А я слышал, будто они у животных по ночам еду воруют, – сказал своё слово батрак, – вот положит хозяин в кормушку 10 кило лука, а наутро глядь - там 8 кило лежит. Значит, нелюдь ночью приходила.

Тут не выдержал и старый сторож:

– Мне тут на днях рассказывали, будто воруют Золотые дома! До чего жизнь пошла тяжелая...

Молодой парнишка, что рядом крутился, аж подпрыгнул от любопытства:

  • Дед, а дед? Расскажи, что ещё за дома такие? Ну очень любопытно! Столько всего на свете есть, а я не знаю даже как оно выглядит!

Сторож откашлялся немного:

– Расскажи да расскажи... Нахватаетесь ненужного, а потом в университет не хотите идти! Ну что рассказать... Золотой дом весь облит чёрным золотом, ходу туда разбойникам нету! Так вот, эти ненасытные умудрились просачиваться в такие дома! А там казна - ну как у императора, только поменьше, и что на утро? Хозяин глядь - а казны нема! Домик-то купцу принадлежал, так там такой шум поднялся! Аж до императора весть дошла, а он купцу и говорит: дескать, знаем о такой беде, это по всем княжествам такое происходит. Вот на Совете решаем что делать.

Крестьянин вздохнул:

– Да знаем мы их решения... Небось опять налоги поднимут и этим всё и кончится.

– А ну не перебивать деда! – сторож сурово посмотрел на крестьянина, – жди полного рассказа! Так вот, Императоры вроде решили новое ведомство ввести, называется "Жандармерия". Туда военных берут, которые будут ловить этих бегунков и Государству их сдавать, чтоб то их переучило, накормило, и - на торги! А дальше путь простой... Какой князь купит, тот и несёт за него ответственность. Во как!

  • Это же надо контролировать сколько сбежало, сколько поймано. А переобучение? Это же надо профессорам их отдавать, чтоб учили и на всё нужно время – печально произнёс Ремесленник.

Тут пропели первые петухи.

– Вот и ночь незаметно прошла за разговорами, – сказал Крестьянин, – а работа не ждёт, надо идти.

– Это точно! – промолвил Ремесленник, – времена меняются, а работа остаётся. И чтоб не пополнить ряды тех, о ком говорили, надо идти по рабочим местам!

Звонок будильника вернул меня из мира снов.

Проснувшись, я первым делом подумал, что нельзя так много времени проводить на форуме. Иначе сны приходят странные и непонятные... а вдруг ещё и вещие?

Автор: GRAF_FIOLET, Редактор: DarkSilver