The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Пытливые умы». Размышления о Ценных Бумагах.

11 february 2020

Здравствуйте, уважаемые читатели!

До недавнего времени блок ценных бумаг считался одним из самых стабильных: вложился и будет капать вечно. Всё так да не так. В блоке ЦБ это не первая реформа. Было их несколько: изначально ценные бумаги не продавали через аукцион. Туда они попали гораздо позже. Менялись и условия эмиссий. Изначально она могла быть при условии доходности акций больше 40% годовых. Потом за основу стали брать доходность за месяц, далее - за сутки.

Многие игроки опасались постоянных эмиссий. Постепенно блок перестал быть таким сверхприбыльным, доходы постоянно снижались и приходилось всё время докупать бумаги, чтобы сохранить выплаты на одном уровне.

И вот логичный результат - реформа блока, которая, неохотно соглашусь, давно назревала.

Это и другие нововведения породили много паники в рядах игроков. На форуме было достаточно много обсуждений, большинство панических, куча жалоб на то, что доход от ценных бумаг падает ещё быстрее.

А давайте подумаем, так ли это плохо?

Пожалуй, самое неприятное в данном случае то, что ценные бумаги покупались как вечные. И вдруг у них появился срок годности. Но если посмотреть внимательнее, вы увидите, что в последней эмиссии были не все виды бумаг.

Ни для кого не секрет, что у нас есть Ц.Б., которые почти не приносят дивидендов.

Моё личное мнение, что эти бумаги, возможно, не будут эмитировать и по истечении времени исчезнут. Это в свою очередь позволит не размывать фонды и повысит доходность оставшихся ценных бумаг.

Кстати это можно заметить уже сейчас. Сгорели самые старые бумаги и выплаты по оставшимся потихоньку поползли вверх. Лично мне кажется, что паника специально поддерживается некоторыми игроками, которые тем временем закупаются акциями. Сложно пока говорить о конкретных цифрах, так как нужно считать не только стоимость самих ценных бумаг, но и учитывать необходимость прокачки охраны для сохранения казны либо облив недвижимости, что тоже является немалым вложением. Ну что сказать, время покажет!

Автор: Helios, Редактор: AdelinaL