The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Жизнь Эпохи клонов». Будни аквариума. Качаем ВЗ.

22 february 2020

Здравствуйте, Уважаемые Читатели!

Вот и отыграна первая неделя конкурса «Акула Клонов-2», принесшая участникам шоу массу самых различных впечатлений от первого задания, знакомства друг с другом, общения со зрителями и, конечно же, от самой интригующей части конкурса – пятничного голосования. И сейчас я Вам по порядку обо всем расскажу.

Как и участники первого сезона шоу, новоиспеченные акулята начали сумбурно. Долго перебирали ники, кому какой достанется (примечание: ведущие нарекли клонов именами различных видов акул и к никам игроков привязку не делали). Некоторые побежали грабить, а если точнее – исследовать подвалы. Акула-Кит так перенервничал, что съел в одно лицо всю работку, которая была в трапезной и предназначалась всему аквариуму. Еще была масса спонтанных покупок инструмента, плащей, услуг Терм и Храмового комплекса и много других мелочей. Мы с Вами не будет погружаться в детали и обсуждать каждое действие акулят – это Вы и без моего пересказа можете прочитать на форуме, так что перейдем к заданию.

Итак, неделя первая: набить 10 ВЗ (знаний военного дела) каждому клону. Задание детское, скорее для разминки или вовсе для фона, ведь десяток ВЗ без труда наберет даже новичок в ЭК. Немного посовещавшись, обитатели аквариума пошли по очевидному и самому простому пути – участие в турнирных боях. Задание так и осталось бы без особого внимания, если бы не Акула-Тигр, он же Stebel, предложивший более надежный, эффективный и в то же время более простой способ получения нужных характеристик. Почти все акулята были пристроены в охрану АЕ, где под прикрытием сильных, но безоружных «танков» – охранников золотой лиги, колотили грабителей кастетами. В общем, участники шоу, как и ожидалось, справились успешно и быстро. К заданию я еще вернусь в этой статье, а теперь перейдем к самому интересному!

Прежде чем проанализировать голосование, я перечислю некоторые прелюбопытные события недели. И начну с того, что напомню об одном факте, который практически не обсуждался участниками и зрителями шоу. В процессе выполнения недельного задания неизвестный уволил Акулу-Лиса из охраны, чем прибавил ему сутки отката на новое трудоустройство. Акулята как-то вяло отреагировали на праведный гнев своего товарища по аквариуму, задали пару вопросов, некоторые отписались, что это не их рук дело. На этом все, а ведь кто-то случайно или целенаправленно сделал это, но признаваться не стал. Остался ли он в аквариуме? Повторится ли что-то подобное еще раз? Посмотрим. Что еще привлекло мое внимание, так это то, что в какой-то момент игроки начали активно вести подсчеты трат: кто, на что, когда и зачем потратил N-сумму. Зачем – это мы узнаем позже, возможно, чья-то финансовая безграмотность или беспечность в тратах позже сыграют злую шутку.

И, наконец, голосование, по итогу которого шоу покинула Акула-Зебра (GoldGerda). Кто-то голосовал при помощи ГСЧ(?) или своего пальца, тыкающего по такому же рандомному(?) принципу, кто-то отшучивался(?), кто-то приводил аргументы в пользу своего выбора, и вот итог! Stebel (к ужасу немалого количества зрителей) чуть было не покинул хищные воды, но все же «выплыл». Ох, соперники, вот так с наскока решили взять этот крепкий орешек, а достаточно ли острые у вас зубы?) Время покажет! А мы с нетерпением будем ждать новых событий конкурса и развязки следующей недели.

А теперь, как и обещала выше по тексту, вернусь к теме задания. ВЗ для новичка: качать? если качать, то какими способами? покупать? Что делать? Давайте разберемся, ведь наш конкурс нацелен на то, чтобы в том числе помочь сориентироваться в Эпохе Клонов новым игрокам, а не только, чтобы кости мыть участникам, как Вы могли подумать.

Итак, чтобы ответить на вопрос «качать или нет?», в первую очередь определитесь со своими планами развития аккаунта. Тратить время, силы и золотые на прокачку 1 или тем более 2-5-10 клонов, тогда как Вы не планируете приобретать ЦБ (или будете обливать нефтью недвижимость и АЕ), не собираетесь зарабатывать грабежами (кстати, здесь будут доп. расходы и золота, и времени, и сил), не хотите построить блестящую карьеру охранника (даже не знаю, насколько это вообще целесообразно делать) и все в таком духе, то не стоит распыляться на это мероприятие. ВЗ никак не помогут Вам выращивать люцерну или амарант, сдавать свинок на мясо или добывать ресурс. Вполне достаточно будет пристроить таких клонов в турниры, где они практически бесплатно будут получать эти заветные ВЗ.

Но, если Вы все-таки приняли решение вырастить из своих клонов бойцов, то одни турниры в этом Вам не помогут. Если Вы богаты и амбициозны, можно приобрести воинское звание, только убедитесь, достаточно ли Вы богаты, чтобы оплатить статус Дворянина, т.к. он требуется для получения максимального звания и, соответственно, максимального количества характеристик в Храмовом комплексе и Термах. Помимо пути офицера, можно избрать для себя путь разбойника. Теоретически, этот путь дешевле, но если Вы захотите посчитать затраты на неизбежные откупы за проигранные бои, выкупы из подвалов, эликсиры, необходимую экипировку и успокоительные средства, которые будете пить лично, то данный путь не покажется таким уж дешевым. Ко всему прочему, помножьте это все на время ловли наводок и записывание этих наводок. Зато статус Дворянина не нужен, и при достижении 70 000 криминального авторитета Вы сможете получать 550 вз в день. Кстати, добавлю, что есть способ совмещения этих двух путей. Интрига)

Идем далее: если же терпение – не Ваша добродетель, можете приобрести Кольца Великого Воина на все 8 доступных Вашему клону пальцев. Будет дорого, красиво и на 240 ВЗ в день быстрее. Для неприлично богатых и совершенно, просто-таки архи-нетерпеливых, есть квас и его бонусы. Не забуду упомянуть и Тренировочную Арену, для прокачки на которой Вам понадобится устроиться в княжескую дружину и приобрести оружие, например, линкор с комплектом такелажа, который даст максимум – 600 ВЗ в день. Тут только одно «но» – параллельно грабить или стоять в охране не получится. Дружинник – это Вам не хухры-мухры! Вот, собственно, основные способы получения желаемого. А покупать или нет – на этот вопрос Вы сможете ответить себе сами, проанализировав и более подробно изучив все то, о чем я написала в этой статье.

Да прибудут с Вами дешевые и осознанно прокаченные знания военного дела! Увидимся в следующий раз, когда акулята дадут нам повод и новую пищу для размышлений!

Автор: TheBESTu9l, Редактор: AdelinaL