The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Философия по Dzmitro: Не сожалей!

22 june 2020

Буквально вчера услышал одну немного шутливую историю, которая реально заставила задуматься о жизни. Надеюсь, что она поможет некоторым из Вас посмотреть на свою жизнь с обратной стороны :)

Как-то учительница спросила детей в школе:

- Кто и кем хочет стать?

Маленький Серёжка поднимает руку и говорит:

- Я скажу кем хочу быть.

- Ну и кем?

- Я хочу быть побирушкой, таким вот бездомным.

- Серёжа, ну как так можно?

- А что? Пить пиво возле ларька - само по себе уже прекрасное занятие. А люди, как правило добрые: как руку протянешь - всегда копеечку бросят.

- Пусть так, а что с жильём?

- Да в городе столько теплых подъездов, что на зиму всегда крыша над головой найдётся, и одеялко какое-нибудь, что бы укрыться. Да и к тому же нет проблем с пенсионным фондом, с налоговой, ни с чем. Я буду свободным человеком. Вот это жизнь!

Учительница не стала с ним спорить. Как спорить, когда он такое рассказывает? Поэтому она просто забыла об этом пустом разговоре...

Через пятьдесят лет Сергей Сергеевич (Серёжка) стоит на восьмидесятом этаже своего собственного отеля в Дубае, ждёт вертолёт, который сейчас за ним прилетит и отвезёт его на собственный остров. Он смотрит, как вдали, на волнах, качается его прекрасная яхта и вдруг... И вдруг он вспомнил тот разговор, который вёл с учительницей, и спросил сам себя: - Чёрт возьми, где я совершил ошибку?

Вы же понимаете, что этой историей я хотел наоборот спросить: где я совершил ошибку? Почему я этого не сделал? Почему Анлокер, Шаульк, Альф и другие владельцы императорских сословий могут себе позволить то и это, а я нет? Ведь у меня, как и у тебя, дорогой читатель, был такой же первоначальный статус батрака... Просто кто-то сразу поверил, а кто-то до сих пор проверяет на протяжении 3, 10, 13 лет и "кусает" локти: опять дисконты на товарке, неинтересный курс и много чего другого...

А кто-то скупает пачками ЦБ, строит замки, возводит новые княжества, растит "дорогих" драконов и клепает новые статусы...

Автор: Dzmitro, Редактор: DarkSilver