The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Рубрика «Виртуальное реально». Новый год, вода и шоколад – все на носу!

24 december 2020

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня у меня для вас самая что ни на есть новогодняя статья! Я расскажу о том, как встречают Новый год в Доминикане, преподнесу в качестве подарка последние новости о воде и замолвлю пару слов о сладостях. Приступим.

На днях мне пришла в голову идея написать статью о том, как празднуют Новый год в Доминикане. Хотелось разузнать о главном символе праздника – ёлке (или о том, что ее заменяет); выяснить, чем этот самый символ украшают и какие коты его роняют; что готовят на праздничный стол; какие традиции существуют и что загадывают под бой курантов в солнечной стране. Я написала Николаю Рогожину, и вот, что он мне рассказал:

  • Мы не очень-то готовимся к Новому году. У нас продолжаются плановые работы с проектом в комплексе – развитие игры, переход на новую версию (объемная задача), развитие на ранчо – посадки авокадо, апельсинов, подготовительные работы перед предстоящими урожаям какао + подготовка к возможно весеннему туристическому сезону. В Доминикане праздники только с 24-25 (Рождество) и 31-01 (НГ). Местные отмечают в кругу семьи. Никаких особенных местных блюд и рецептов не используем, мы вообще веганы, фрукты - основное питание. Новогодних традиций здесь нет: эта страна отмечает католическое Рождество.
    • В Новый год, конечно же не хватает пушистого снега, санок, коньков, сноубордов и прочих зимних развлечений. Эти развлечения заменяем большим теннисом, кайтсерфингом (зимой на побережье устойчивый ветер с 14:00 до 17:00).

  • У Деда Мороза попрошу скорее заканчивать с пандемией и включать обычный режим: свободного перемещения и открытых границ.

Безусловно, без свежих фото ранчо я уйти не могла.

Закончен монтаж бетонных дорожек по территории какао.

В этом году было посажено 5 508 саженцев авокадо, 1 000 апельсинов, 400 лимонов, 98 мандаринов.

В начале года было привито 1 200 авокадо для получения сорта, который плодоносит зимой.

К концу года привитые авокадо отлично выглядят!

Выполнена посадка достаточно крупного объема сельхоз культуры Yautia.

Сушилка готова к очередному сбору урожая.

Маленькая змея умудрилась попасть в сушилку, обратно выхода не нашла и высохла.

Жаль, что новогодняя тема в Доминикане столь непопулярна, может со временем ситуация поменяется, и этот красивый, веселый праздник станет неотъемлемой частью жизни островитян.

Но Николая просто так я отпустить не могла, и конечно же поспешила расспросить о столь волнующих общественность грядущих изменениях, а именно о воде.

Придёт к нам засуха, как и было анонсировано в новостях (это ориентировочно 10ые числа января) или расчеты Башни Магии были не так точны, и сроки будут скорректированы? В большинстве своем эпохоклоновцы взбудоражены, роют колодцы, пытаются посчитать потребность в воде и понимают, что пока нового ресурса не хватает.

Николай Рогожин: Согласно отчетам Башни Магов, да, в середине января придет необходимость использования воды. Ресурса действительно пока очень не хватает – далеко не все торопятся, но это даст отличное преимущество тем, кто уже начал или начинает своё развитие на завоеванных землях. Многие добывают воду, и ее цена на товарной бирже – действительно на вес золота. Это будет очень интересный игровой модуль, он сильно всколыхнет развитие игры. Согласно прогнозам, будет сильный экономический подъем всех отраслей. Сервер «Завоеванные Земли» все больше интереса вызывает у игроков. Там сейчас очень бурное развитие, торговля, да и вообще все отрасли бьют рекорды % доходности. Это весьма перспективное направление на сегодняшний день, да и в будущем в целом. Связка серверов, питающих экономически друг друга, сделает нашу виртуальную жизнь гораздо более динамичной и интересной.

Ранее Вы говорили и о том, что ремонты скорее всего подвергнутся корректировке, это нас ожидает с введением воды в ремонт недвижимости или позже?

Николай Рогожин: С появлением воды стоимость ремонтов в ресурсе немного снизится.

Хотелось бы узнать чуть больше подробностей, касающихся полива полей – он будет введен одновременно с ремонтами водой или спустя какое-то время? Будет ли это неизбежной необходимостью или можно будет выбирать – поливать/не поливать поля.

Николай Рогожин: По поводу полива – мы упростим процессы, добавив воду только в ремонты домов, подразумевая, что этим действием она используется для полива. Это технически гораздо проще сделать, и минимум действий для игроков. То есть, фактически кнопок полива полей не будет, достаточно просто ремонтировать дома с использованием воды.

В ноябре, после выхода новостей о воде, Вы говорили, что, цитирую: “Также в разработке бонусы для сельского хозяйства.” Конец цитаты. Будет пересмотрена урожайность полей или что-то другое имеется в виду? Когда нам ждать бонусов?

Николай Рогожин: Пока что этот фрагмент остается в разработке, есть ряд логических вопросов, которые нужно будет разрешить после запуска воды в ремонтах. Бонусы связаны с погодными условиями, которые могут изменяться в лучшую сторону и приносить больший урожай клонам.

Что ж, подводя итог по вопросам о воде, резюмирую: все игроки, кто еще надеется на то, что проблема как-то решится сама по себе, заблуждаются. Можно, конечно, уповать на то, что кто-то другой привезет на товарку достаточное количество воды или засуха немного подождет с наступлением, или случится новогоднее чудо, и реки разольются по серверу «Золотой Клон», но лучше брать ситуацию под свой контроль прямо сейчас, пока еще есть время.

Пользуясь случаем, спросила я у Николая и о возможности появления в игре новых ювелирных украшениях. Подробнее о предложениях игроков можете почитать здесь: https://forum.ageofclones.com/t/yuvelirnoe-proizvodstvo/70374

Николай Рогожин: Идеи в студию! Предлагайте варианты, заведите отдельную тему, пусть народ обсуждает. Администрация обеими руками за интересные идеи!***

А завершить мое коротенькое интервью мне бы хотелось сладеньким!

Николай, давно не было шоколадных лотов на аукционе, когда же они появятся?

Николай Рогожин: Шоколад почти добрался, но сейчас время такое не простое, все очень медленно. Как только доберется, сразу предложим игрокам лоты лучшего в мире шоколада ;).

Что ж, уважаемые читатели, осталось совсем немного и до Нового года, и до новых реалий в нашей игре! Спешите за подарками, спешите с последними приготовлениями – совсем скоро мы впрыгнем в поезд с номером 2021 и отправимся в новое путешествие!

С Наступающим вас!

Автор: TheBESTu9l, Редактор: AdelinaL