The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Новогоднее поздравление от Zavtraka

25 december 2020

У Антипа вновь протяжно заурчало в животе. А как тут не заурчит, когда воздух в замке наполнен ароматами, готовящихся к праздничному застолью блюд?

Батрак потуже затянул пояс, тоскливо вздохнул и, собрав выданный строгим управляющим инструмент, перешёл в следующий зал. Несмотря на голод, к которому Антипка уже давно привык, сегодня был очень неплохой день. С самого утра он работал, не покладая рук, в замке одного весьма зажиточного князя и уже успел вымыть окна и полы в нескольких покоях. Оставалось навести порядок, а также расставить столы в огромном зале, где состоится новогодний банкет. Дальше Антип будет свободен.

После работы и расчёта с работодателем он подумывал отправиться гулять на новогоднюю ярмарку - получить праздничное настроение и купить какой-нибудь вкусный калач. С этими мыслями Антипка и вошёл в обеденный зал. В зале пока было пусто, так как вся суета сейчас происходила на кухне, где прислуга готовила деликатесы.

Помещение, в котором князь и его гости принимают пищу, выглядело помпезно. Здесь на все праздники всегда пышно накрывали стол. Столов было несколько, огромные, из массивного дуба, укрытые белоснежными скатертями. Вокруг них стояло множество резных стульев из красного дерева. На стенах радовали взор натюрморты. Было видно, что князь старается позаботиться о том, чтобы атмосфера здесь способствовала правильному пищеварению.

Очарованный этой красотой и величием, батрак стоял посреди зала и ошарашенно глядел по сторонам, пока его взгляд не наткнулся на стоящую посреди стола резную кадку с водой.

Недавно Антип, работая в купеческом доме, слышал разговор, что появилось у клонов новое поверье, согласно которому стоит в канун нового года поглядеть на воду - и можно увидеть своё будущее.

Набравшись смелости, он подошёл к столу и заглянул в кадку. Вода всколыхнулась, а после её поверхность разгладилась и батрак увидел в ней своё отражение. От увиденного у Антипа перехватило дыхание, с отражения на него смотрело его же лицо, но довольное и румяное. Одет он был в мантию, богато украшенную драгоценными камнями и подбитую мехом на воротнике. Но вот вода всколыхнулась вновь и Антип смотрел уже себя в рабочем кафтане... Однако, увиденное прочно отпечаталось в памяти работника и, подняв настроение, придало ему сил. Насвистывая незатейливую мелодию, Антипка принялся за работу.

Друзья! Скоро мы вступим в Новый год, и многие люди в этот период стараются загадать свои самые сокровенные желания. Я же хочу пожелать Вам здоровья, успехов и исполнения всех ваших желаний! Верьте в чудо и оно обязательно случится. С наступающими праздниками Вас, жители Эпохи Клонов!

Автор: Ser1121, Редактор: DarkSilver