The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Философия по Dzmitro: финансовая стабильность в ХХI веке

26 june 2021

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Финансовый мир быстро меняется. Он изменяется сейчас быстрее, чем когда-либо в истории. Правила меняются вмиг, как никогда. Бытующая мудрость гласит, что важно иметь высшее образование, чтобы получить хорошую работу. Но сегодня далеко не все выпускники могут найти работу, а те, кому это удалось, зачастую не заняты на полный день.

Мы видим, как исчезают целые отрасли. Например – музыкальные магазины, где можно раньше было купить диски, видеопрокаты или книжные магазины. Все они переходят на электронный формат. Amazon, крупнейший книжный магазин мира, теперь продаёт больше электронных книг, чем бумажных. Газеты и журналы уступают своё место онлайн-изданиям.

https://fleasoft-discourse.s3.dualstack.eu-central-1.amazonaws.com/uploads/optimized/3X/c/0/c0e45904835a7fa2b56708ede4ddd30a953f932d2960x466.jpeg

Британская энциклопедия, которая издавалась 144 года, в 2012 году объявила, что прекращает печатать энциклопедию в томах, потому что в свободном доступе в интернете появились лучшие энциклопедии с более актуальной информацией. Теперь вот важный вопрос, который касается всех нас: как мы можем строить стабильное будущее в мире, который сам по себе характеризуется нестабильностью, когда единственной постоянной величиной является непоследовательность?

Единственной константой являются перемены. Рабочие места исчезают, компании исчезают... Как ни странно, но стабильность требует гибкости. Получается почти какой-то оксюморон (образное сочетание противоречащих друг другу понятий, парадокс). Как найти бизнес-концепцию, которая соответствует ритму экономики?

Нас всю жизнь учили, что мы должны подниматься по лестнице успеха. К сожалению, оказывается, что часто эта лестница опирается не на то здание, и, знаете, результаты разочаровывают. Поэтому мы поговорим о поисках альтернативы. Многие думают: «я вложил столько сил и времени в это карабканье, я не хочу спускаться с этой лестницы». Но мой вам ответ: «сегодня вам пора не спускаться, пора прыгать с лестницы!» И поскорее. И бежать без устали... Можно, конечно и отшутится, слезая с этой лестницы, типа: «ох, разве она не замечательная, мне нравится натуральный дуб». Да, это солидно – но не смешно.

Мы с вами переживаем самую большую революцию в истории. Мы на перепутье истории. Это прекрасное время для жизни. Это захватывающее время для принятия полезных решений для вашей семьи. У вас есть шанс как никогда ранее контролировать своё будущее, до тех пор пока оно не будет цепляться за прошлое. Изменения происходят настолько быстро, что даже у тех, кто моложе 35 лет, истекает срок их знаний – тех, которые они получили в школе, колледже. Многое из этого теперь даже не применяется. Вот так быстро перемены приходят.

Мы переживаем экономическую революцию. В наших силах изменить то, как мы зарабатываем на жизнь, и как мы живём. Целью будет являться не то, как зарабатывать, а то, какими будут наши заработки. Речь идёт о переосмыслении доходов. Вы наблюдаете за всеми технологическими изменениями? Вы видите смартфоны и спутники, интернет и электронную коммерцию? Эти технологии расширяют возможности отдельных предпринимателей, а не только целых отраслей. Каждый из вас сегодня наделён невиданными ранее возможности, как никогда.

https://fleasoft-discourse.s3.dualstack.eu-central-1.amazonaws.com/uploads/optimized/3X/e/d/ed640a179d67d6886ff084406694be5cda1c76e52960x421.jpeg

В 1800-х годах в США произошла промышленная революция, и те, кто владел фабриками, стали теми, кто создавал благосостояние. А теперь фабрика – это компьютер, подключенный к интернету. Каждый в нашей огромной стране имеет доступ к своей собственной фабрике, и теперь финансовая гибкость, стабильность и огромный потенциал заработка появились в вашем распоряжении. Теперь любые различия утратили своё значение. Когда у нас есть собственные фабрики, уже никого не волнует, в какой семье вы родились. Всё равно, какой вы расы, пола, религии, возраста. Единственное, что имеет значение, это ваша амбициозность. В ваших руках полный контроль над ситуацией. Вот хорошая новость - всё зависит от вас, а вот очень плохая новость - всё зависит от вас.

Вы можете стать кем угодно, ограничений нет, но это также означает, что нет и дна. Вы можете решить уйти в никуда, если захотите, начнёте скатываться в низ. Тогда сойдите с нашего пути и позвольте нам построить собственное будущее. Если вы читаете эти размышления, то вы амбициозный человек. Вам нравятся такие вещи, и вы хотите сделать нечто важное в жизни. Вы можете изменить судьбу всей своей семьи на несколько поколений вперёд, как ни один другой родственник до вас. Мы никогда раньше не были на этом этапе. У нас есть возможность мыслить иначе, чем те, кто был до нас. Люди с мышлением 20-летних уже далеки.

Но самая большая вещь, которая будет сдерживать - это наше собственное мышление, наш менталитет. Моя цель бросить вызов вам и образу мыслей, которые ваше создание использует в принятии решений. Моя цель заставить вас быть честным с самим собой. Давайте начнём думать о том, куда движется наша жизнь? Что нужно делать, чтобы зарабатывать на жизнь в мире, который так быстро меняется? Моя цель дать вам возможность сделать одну вещь - это получить контроль над собственной жизнью, не только над финансами, но и над временем. Ваша жизнь имеет ценность, ваша семья заслуживает контроля над своим будущим.

https://fleasoft-discourse.s3.dualstack.eu-central-1.amazonaws.com/uploads/optimized/3X/b/8/b8799ab37952eabf2323da01eef94204b8045e5d2960x433.jpeg

Мы слишком часто основываем наши успехи на сравнении себя с окружающими: «у меня дела идут получше, чем у кого-то ещё в моём глухом углу». Хорошо, если ваши соседи не преуспевают, значит, вы сравниваете себя с посредственностью. Многие наши соседи более ограничены, но мы хотим себя сравнивать именно с ними и думать, что это успех, если вы проживаете лучше чем они. Это как анекдот про двух парней, которые выпрыгнули из самолёта без парашюта. Вы довольны потому, что он выпрыгнул первый – и он первый приземлился! Это самое смешное, что я слышал: приземлиться вторым в следующую секунду - совсем не лучше.

Борьба за то, чтобы не проиграть, это не то же самое, что и борьба за победу. Недостаточно просто быть лучше, чем в положении, которое для вас неприемлемо. Нужно требовать совершенства от каждого аспекта своей жизни. У вас есть права. У вас есть возможность. У вас есть доступ, и, на мой взгляд, вы обязаны! Если вы не стремитесь к совершенству, к вам будет стремиться посредственность.

https://fleasoft-discourse.s3.dualstack.eu-central-1.amazonaws.com/uploads/optimized/3X/0/1/011875fa4a1cc44e61ba0e82ee6d802b50467b332960x475.jpeg

У большинства из нас есть две жизни: жизнь, которой мы живём, и непрожитая жизнь внутри нас. Если вы хотите прожить ту, вторую, жизнь так, как хотите - начните принимать соответствующие решения.

Это значит – вам придётся измениться. Делать что-то иначе, а не так, как обычно. Это неудобно для большинства людей. Вам придётся научиться делать то, чего вы пока не делаете. Перемены – это всегда дискомфорт. Нам не нравятся перемены, мы очень упрямы, но пора начать делать некоторые вещи иначе, потому что это правильно, а не потому, что комфортно. Нам нужно начать меняться уже сейчас. Не надо ждать, когда мир станет совершенным или пока жизнь вас заставит измениться. Изменяться надо сейчас, пока есть возможность сделать всё правильно, и это будет верный шаг.

https://fleasoft-discourse.s3.dualstack.eu-central-1.amazonaws.com/uploads/optimized/3X/3/0/302111469ba1fa7e63b31b24f3e0670fd3e6ae292960x508.jpeg

Автор: Dzmitro, Редактор: SKINBALL