The founders of the Age Of Clones at any time can change the rules and block your account. I do not advise to invest in the game.

Смертельная дуэль

15 august 2021

С давних пор аргументом для решения всевозможных споров является сила. Спор двух людей, двух львов... Все решалось дуэлью, чтобы раз и навсегда определить главного.

Предистория.

Каждый император был батраком... Как много в этой фразе... Думаю, все мы знаем великого правителя Lord_UNlockER, лишь немногие знают его историю до императорской короны и генеральских погон...

Началось все много лет назад, когда никому не нужный раб прибыл на имперские земли в составе торгового каравана одного из купцов. Остановившись на одном из рынков, батраки, как обычно, принялись разгружать хозяйский товар на прилавки. Рядом стоит мещанин с кнутом и подгоняет невольников - на сегодня для них ещё много дел. Все как обычно.. Как вдруг! Выстрел! Надсмотрщик падает с простреленной грудью, со всех сторон на рыночную площадь тонкими ручейками стекаются разбойники, мирные граждане разбегаются, торговцы пытаются утпрятать товар. Хаос! Анлокер подмечает, что у каждого из грабителей на руке татуировка таракана под золотыми венками. "Странно" - мелькнуло в голове. Но у него нет времени на просмотр шоу. Он быстро хватает за руку своего друга и мчится в сторону леса.

Отбежав настолько, чтобы не слышать криков мирных граждан, боевых кличей бандитов и громкие команды офицеров городской стражи, двое друзей остановились перевести дыхание. Анлокер подошёл к товарищу и в шутку поинтересовался:

-- Ну что, Кость, чувствуешь?

-- Что?

-- Свободу, - сказал Локер, на что его друг лишь вяло отмахнулся.

-- Свобода свободой, а 3 версты нестись без передышки...

-- Те мужики, что напали на город. Это головорезы из банды "Золотого Жука"?

-- Похоже, да.Я слышал, что они набирают в свои ряды из людей низшего статуса, вроде нас. Пойдём к ним. У нас будет кров, еда, защита, да и без дела не останемся.

-- Нет, я пойду на службу.

-- Да ты не понимаешь! Тебя там сожрут с костями и не посмотрят. Мы никому не нужны, мы должны сами делать свою судьбу.

-- Вот я и пойду САМ делать СВОЮ судьбу на службе у местного владыки.

Нельзя сказать, что они расстались друзьями. Костя и ранее был вспыльчив, но в этот раз он вёл себя слишком странно. Зачем ему сдалась эта банда? Почему он так зло отреагировал на решение друга? Столько вопросов кружится в голове...

Локер медленно брел по лесной чаще, оставив друга наедине со своим фанатичным желанием вступить в банду. За пазухой лежала горсть золотых, которую он успел спереть с тела надзорщика - хватит на покушать и оплатить жилье. Спустя некоторое время он вышел на обширное поле, засаженное картошкой, свёклой и люцерной. Посередине всего этого великолепия стоял небольшой деревянный домик. "Там мне помогут" - сказал про себя будущий император и зашагал в сторону постройки. Зайдя в открытую дверь он ощутил резкую боль в голове и бессознательное тело повалилось на старый дощатый пол.

"Попался... " - прозвучал тихий голос...

Вторая часть уже на подходе!

Автор: LargeKlerkW, Редактор: DarkSilver