Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Подведём итоги уходящего года. Зима 2015

02 января 2016

Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Давненько не брал в руки своё «прыткое» перо. Пролистывая годовой архив 2015 года газеты Эпохи клонов, мне пришла мысль подвести итоги уходящего года.

Много событий пролетело за эти 365 дней. Практически каждую неделю администрация проекта радовала нас нововведениями и событиями. А начался год с подведения итогов конкурса «7 Великих наставников». Фавориты получили свои призы, после чего были приятно удивлены тому, что конкурс решили продлить ещё на год, и выбрать самого выдающегося наставника, осталось не так долго ждать, чтобы узнать, кому достанутся очередные почести.

Ещё январь запомнился великими сражениями с войсками Вебмена, и появлением новой возможности строительства казарм, для увеличения княжеских армии. Ведь Вебмен с каждым днём всё больше наращивал свои группировки.

Последний месяц зимы начался с приятного объявления результатов, начавшегося ещё до Нового года, конкурса «Мисс Снегурочка 2015». Этот конкурс был очень динамичным и привлёк даже моё внимание. Признаюсь, несколько снегурочек даже мне успели вскружить голову, пока я брал у них интервью.

Ещё одним долгожданным событием было видеообращение администрации с подведением итогов за 2014 года, в нём рассказывалось о проделанной работе на реальной Земле клонов, а также о перспективах развития.

Оценив масштабы проведённых конкурсов красоты для красавиц нашего виртуального государства. Девушки решили организовать самостоятельно конкурс для сильной половины населения как раз ко дню защитника отечества. И что самое приятное Администрация проекта их инициативу поддержала и помогла технически это устроить. Я тоже в этом конкурсе принимал участие, но, к сожалению, призовых мест не взял.

Чем же ещё нас удивлял февраль?.. Был проведён пересчёт получаемого опыта на госпредприятиях, что очень порадовало игроков. Но радость была недолгой. На следующий день всех были «ошарашены» новыми нормами потребления работоспособности. Паника была большая, еду скупали тоннами, я тогда очень расстроился, так как около 1000 клонов у меня работало на госпредприятиях. Те, кто застал это время, наверняка понимают меня, о чём я говорю.

Последний месяц зимы хоть был самым коротким месяцем в году, но за эти 28 дней успели внедрить новый алгоритм розыгрыша «Ресурсной лотереи» по принципу прошлогоднего розыгрыша с «Новогодней Императрицей». Ювелирку тоже не обошли стороной в связи с изменением потребления работоспособности. Все кольца работоспособности обычные и вечные изменили свои начисляемые суточные бонусы. К счастью Администрация дала возможность восстанавливать часть работоспособности тем клонам, которые проживали в домах. Это повысило популярность у таких домов как - «Замки», ведь именно в них процент восполнения стал самым высоким. В то время я целую неделю убил на то, чтобы всех своих клонов поселить в дома, так как своих замков не было пришлось перелопатить множество Административных единиц в надежде найти приемлемую арендную плату.

Но не все так печально как кажется на первый взгляд. Февраль запомнился перераспределением прибыли с продажи заморского оружия в фонды зарплат основных госпредприятий, таких как: лесопилка, мельница, каменоломня, рудник, обозная артель.

Князья тоже не были оставлены без внимания. Упразднили производство первореса, уменьшили лимит изготовления хлеба и сделали его сокращаемым в случае непроизводства максимума, а также убрали ограничения по найму строителей на долгострои, теперь каждый может устроить на любую княжескую стройку.

Ну и наверное самое неожиданное и долгожданное о чём было сообщено в феврале, так это возможность официальной торговлей аккаунтами. Это позволило уничтожить чёрный рынок, и дало игрокам возможность объединить несколько своих аккаунтов в одно целое. Я и сам за этот год воспользовался этим нововведением, хорошая вещь, легальная и довольно выгодная, если подойти с умом.

Зима выдалась довольно активной, поэтому о весенних нововведениях я пожалуй расскажу в следующей статье. Надолго не прощаемся, ждите второй части. С уважением ваш репортёр-редактор, HOMAPX.

Автор: HOMAPX