Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Нас ждет строительный бум?

10 января 2016

Новость, которая заставит всех игроков взяться за калькуляторы и более внимательно высчитывать свою стратегию по развитию в игре, была опубликована сегодня. Речь об отмене поощрения в автоматическом режиме нижестоящих АЕ за выкуп ими ресурса на своих предприятиях.

При этом бонусы за развитие административных единиц не отменяют. Данные нововведения осуществляются в рамках борьбы с коррупцией. При этом Председатель счетной палаты выражения не выбирал, а заявил четко и понятно для всех следующее: "Откаты - зло, а зло нужно искоренять!". Таким образом внесены изменения в закон от 01.11.2012, принятого по ходатайству императора Chingiskhanа.

Для крупных игроков – это нововведение не несет финансовых потерь. У них есть полные цепочки производств и ресурс для них будет по себестоимости такой же. Единственная трудность заключается в том, что если князья будут считать необходимым поддерживать своих нижестоящих градоначальников дополнительными выплатами, делать это придется вручную, что, конечно, не просто и, говоря откровенно, сведет на нет систему откатов. К чему, собственно, и стремятся в учетном ведомстве.

В минусе останутся те немногие градоначальники, которые были внизу цепочки, но, благодаря 100-процентным выплатам, оговоренным с князьями, получали ресурс по минимальной цене, приложив к этому не так много труда (построить хутор в нужном месте и пару предприятий не то же самое, что выстроить всю производственную цепочку). Это привело к перенасыщению рынка ресурсом по минимальной цене.

Теперь такой фокус не пройдет. Чтобы максимально выгодно выкупать ресурс нужно стоить полную производственную цепочку. В этом два плюса. Во-первых, развитие карты Земли Клонов. Появление новых княжеств, городов, сел и деревень. Во-вторых, сжигание ресурса, который необходим при строительстве. Что, надеюсь, сдвинет с мертвой точки торговлю в гильдии. И еще, теперь места строительств собственных поселений будут выбирать не по откатам, что позволит равномерней заселять наши Земли. И, главное, нововведение поможет новичкам не отставать от старичков. Теперь все на одной стартовой линии при строительстве своих производственных цепочек. Так, что это программа не только по стимулированию строительства, но и по стимулированию новичков.

Для большинства жителей Земли Клонов это хорошая новость. Любые изменения в устоявшихся правилах - шанс попасть в новую нишу. Год начинается интересно.

Автор: Romich2, Редактор: KPPj