Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

XXII Император

15 января 2016

Шёл очередной январский день, ничего не предвещало грандиозных событий. На базарной площади, как обычно, сновал народ. Встречи, беседы, обнимания, поздравления с прошедшими праздниками. И тут появился он, Боярин iv13. Его роскошный наряд я сразу приметил, и решил подойти поздороваться.

- Доброй день, мой друг! С прошедшими тебя праздниками! Где пропадал всю неделю, - произнёс я на подходе к Боярину.

- О, это ты! И тебя с тем же! Да вот решил отдохнуть от суеты перед своей инаугурацией, а сейчас направляюсь в ателье за своим заказом, - с довольным видом ответил мне вельможа.

- Решил в Новом году обновить гардеробчик? – шутливо спросил я.

- Нет, я же говорю, что сегодня будет моя инаугурация в статус Императора, - поднимая указательный палец вверх, важным голосом произнёс iv13 – вот ещё забегу на Товарную биржу, осталось прикупить 17 кусков железа, для последнего усовершенствования рудника в моём городе «Тула Tula».

- Вот так дела! - моя челюсть немного отвисла, а глаза расширились.

- Смотри, муха залетит, - шутливо, хлопнув по плечу, произнёс iv13.

- Бр-р-р, немного завис. Погоди, так это значит правда… а я думал брешит народ… а ещё говорят, что кризис у нас в государстве. Им бы только поныть. Но все равно, последний император, - достав свой записной блокнот – ага, вот, появился 18 июня 2013 года.

- Не буду спорить с твоими заметками, я уверен, что там у тебя все верно отмечено, - улыбаясь, произнёс iv13.

- Получается, прошло чуть более двух с половиной лет, с тех пор как была основана последняя империя на Земле клонов, - почёсывая затылок слегка сдвигая шапку на лоб, озадаченно пробормотал я.

- Ладно, HOMAPX, меня ждёт портной, пора бежать, могу только на память оставить тебе вот эту фотографию моего паспорта, пусть она мотивирует других жителей (http://prntscr.com/9qdzjv).

Передав конверт, мы пожали друг другу руки, и попрощались. Он спешно отправился в торговые ряды, а я только успел крикнуть вслед: - Буду ждать объявления глашатая, чтобы ещё раз поздравить!

Держа конверт с фотографией, и смотря на него расширенными глазами, я спешно шёл в редакцию, чтобы рассказать о предстоящем событии своим читателям. Но в моей голове звучала только одна мысль: «Подумать только, а ведь он пришёл на Землю клонов позже меня, ещё в декабре 2012-го года, и уже Император…»

Автор: HOMAPX