Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика "Горячие сердца": Born to be king!

16 января 2016

Born to be king, We the Princes of the Universe! Queen

--------------------------------

Всем доброго времени суток, уважаемые земляки!

Отлично, что мой более опытный и старший коллега НОМАРХ ведёт рубрику “Пытливые умы”. Мне для неё явно не достаёт знаний. Однако, как водится, молодость берёт напором и горячностью. Сегодня предлагаю Вашему вниманию первую статью мотивационной рубрики “Горячие сердца”.

Итак, вслед за подарками на нас посыпались реформы. И игроки взвыли, требуя “вернуть как было, потому что сейчас плохо, а раньше было хорошо”. Остановлюсь на “откатной реформе”.

Многие критикуют отмену откатов. Не буду возражать, были в этой ситуации и положительные моменты: простота автостимулирования сторонних застройщиков своего княжества, минимум затрат для максимума скидки на первичный ресурс.

“И все покатилось к чертям!” - основной тренд обсуждений отмены откатов. А ведь не крестьянин-хуторской голова является самым выгодным статусом! До императора нефтяной эры ещё расти и расти! В реальности также немало хитроумных людей, старающихся за копейки получить то, что другим выходит по полной стоимости. Например получить льготный кредит по блату, съездить на дорогом служебном автотранспорте, воспользоваться льготными путевками вне очереди, создать откатную систему бизнеса. Таких людей недолюбливают и не привечают. Более того, такие подходы являются иждивенческим по своей природе, поскольку такие люди являются нахлебниками на реальных системах созданных другими людьми.

Понимаю, что многие хуторские начальники вовсе не такие и стремятся развить аккаунт дальше. Но с отменой автооткатов никто не отменил возможность договориться с князьями и вышестоящими главами деревень-сёл-городов. Да и льготные курсы клонеро для своих градоначальников сохранились. Поэтому жизнь продолжается.

Удивляет другое: немалое число возмущённых людей, которые пришли просто поиграть, не достигая вершины, но получить все (или почти все), что есть из плюсов (особенно денежных) княжеского (а лучше императорского) статуса.

Не спекулятивно-откатная прибыль является целью игры, но создание автономной и устойчивой игровой цепочки. А без высокоразвитого княжества игра не раскрывает всех своих возможностей. Да, владеть бумагами янтарных приисков может и обычный ремесленник (а если у него есть дом, то он и дивиденды получит). Но главные бонусы от появления драконов получат лишь князья с высокоразвитым княжеством. То же было и с коноплёй и остальными нововведениями.

Получается, что ответ на вопрос привратника с уровнями как в Супер Марио не лишён доли истины: хотите всего - станьте всем! Яркий пример - iv13 - новоиспечённый император Атлантиды!

Я не призываю каждого сегодня же вложить в игру денег, но призываю поставить цели нематериального плана. Для себя я поставил цель добиться первой строчки в рейтинге газеты, и я её достиг. С огромной радостью я наблюдаю за неутомимыми новичками-репортёрами, что движутся к вершине. Поэтому станьте чемпионами в состязании с самим собой. Как в игре, так и в жизни!

С искренним уважением, ваш KPPj!

Автор: KPPj