Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Работа в порту – дополнительный опыт с минимальными затратами!

16 января 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли клонов!

Как говорится: «Все, что ни делается – к лучшему!» Я думаю, именно эти слова наиболее точно характеризуют последние изменения игрового процесса в разделе работы для наших клонов на государственных предприятиях.

Все, наверное, уже ознакомились с изменениями в требованиях к устройству на работу в «Порт». Давайте взглянем на эти изменения.

Теперь для того, чтобы стать матросом в порту необходимо соблюсти лишь одно условие – ваш клон должен иметь социальный статус «Ремесленник» или выше. Для работы не требуется никакого инструментария. Единственное, что клон будет затрачивать – это 1 дополнительную единицу работоспособности. Можно, конечно, усмехаться и говорить: «Да что вообще можно заработать там, не имея большого количества знаний портового дела?» Ответ очень простой – ОПЫТ, по минимально возможной для этого цене. Не верите – откройте вкладку «Рейтинг» в разделе «Работа в порту» - минимальный оклад, который получил матрос, не имеющий ни одной единицы знаний Портового дела – 0,002 з, а это значит (учитывая себестоимость 1 потраченной единицы работоспособности в 0,0024 з), что он потратил 0,0004 з для приобретения 10 единиц опыта, что эквивалентно 1 ед. рассудительности! Попробуйте купить рассудительность в Университете – одна ее единица обойдется вам минимум в 0,2 з!

А, учитывая еще тот факт, что раньше клону, для того чтобы устроиться в порт матросом, надо было затратить по 20 ед. каждого вида первичного ресурса (что по минимальной рыночной стоимости уже составляет 5,6 з), да еще и рассудительность затратить, то теперь, во всяком случае, для новичков, которым единицы опыта жизненно необходимы (для конвертации в специальные знания, и, следовательно, повышения уровня заработной платы на государственных предприятиях), работа в порту – это идеальный вариант дополнительного трудоустройства клона, ведь нет финансовой нагрузки за покупку инструмента, есть минимальная себестоимость получаемого опыта и, как я писал выше, всего одно условие для трудоустройства – социальный статус.

Тем более, что, с точки зрения наметившейся борьбы с коррупцией, – это наиболее правильный ход. А то раньше работа в порту выглядела как типичная коррупционная схема – «купил» себе место повыше и получаешь прибыль побольше. А теперь все более приближено к реальности, если клон более опытный в портовом деле (имеет больше знаний портового дела) и имеет соответствующий статус, он может без проблем занять более высокую должность.

Конечно, форум игры «кипит» от множества «пожеланий» в адрес администрации. Но, наша игра, как известно, это отражение реального мира, а в реальном мире ничего не стоит на месте, все постоянно меняется, принимаются законы, которые меняют нашу жизнь – кому-то они ее облегчают, кому-то усложняют, а на кого-то вообще не влияют. Но, так или иначе, всем приходится под них подстраиваться. Так и здесь – кому-то это изменение пришлось по душе, кому-то – не очень. Но нам его надо принять и подстроиться под него.

Свое мнение по поводу этого нововведения я высказал еще в названии статьи - Работа в порту – это дополнительный опыт с минимальными затратами! И такого мнения, видимо, придерживаются владельцы более чем 3000 клонов, которые были устроены в порт только за первые сутки после принятых изменений!

Решайте сами – работать в порту или нет.

С уважением, Sigmundr

Автор: Sigmundr, Редактор: KPPj