Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Коллекционная карточная игра "Золотой Клон" - иной взгляд на привычный мир Эпохи Клонов

19 января 2016

Решила как-то Баба-Яга построить Деревянный Дом... Собственноручно спилила четыре дуба и наскребла по сусекам золотой. Выбрала место на опушке, прошептала пару словечек - и из-под земли вырос, словно гриб, один большой Дом. Так и зажила вольготно в нём, а те два домика, что появились чуть позже возле Большого (вот что магия животворящая делает-с!), она решила не оставлять пустыми - старый медведь, волк, лиса и лось кое-как решили между собой "жилищный вопрос"...

Тут, откуда ни возьмись, появились Кавалеристы. Выселить, мол, хотят, и бабку, и зверей всяких. Мешает ихнему хозяину, видите ли... "Здесь будет лагерь войска, так что убирайтесь, пока мы вас не выгнали", говорит самый главный, усатый воевода. Звери обозлились: "Конституционные права нарушаются!", и Баба-Яга решила действовать...

-Стоп! (мяу!) Брысь! (всем) Подходи, честной народ! Новинка на Земле Клонов! Нале-е-етай...

-Что это, - спросите вы, - опять какой-то рассказ, коими пестрят страницы Газеты? А где тогда продолжение?

-Нет, это не рассказ. Это только начало. Начало походового поединка двух игроков.

-А где сие проводится?! Или это - трейлер нового фильма?

-О, если желаете сыграть - добро пожаловать на форум! Это здесь неподалеку - от Новостной Будки, прямо, по Дороге Событий, и сразу - Форум! Там много чего интересного - и про радио тема, и ККИ ЗК, и прочие конкурсы...

В карточной игре всё знакомое. Тут и бродяги, пришедшие прямиком из 2010 года, и батраки, крестьяне, даже император засветился. Это - мужские карты ("М-Статусы"), они "атакующие". Есть и дамские, - Купчихи, Дворянка и Мещанка за одним столом, это - "Д-Статусы", они "лечащие" - как игрока, так и карты (да, у каждой карты есть показатель Жизни, при его обнулении карта исчезает из поля. Поле, кстати, состоит из шести позиций для вызова карт).

Есть защитные строения: Дома - Особняки, Замки, Домики - и Поселения - Город, Хутор, Село. Они помогают игроку, даруя возможность сократить расходы ресурса, либо уменьшая урон от карт противника.

Итак, мы узнали про три колоды карт. М-Колода, Д-Колода и Защитная Колода. Есть ещё три, Ресурсная, Военная и Карты Заклинаний - названия говорят сами за себя. При вызове любой карты затрачивается определённое количество ресурсов - их тут, как и в Эпохе Клонов, четыре основных - Дерево, Камень, Злаки и Железо, плюс более весомый ресурс - Золото. Каждый ход прибавляется по одной единице каждого ресурса, но прибавку можно увеличить соответствующими картами - Лесоруб, Каменотёс, Пахарь и Рудокоп (есть усовершенствования - Лесопилка, Каменоломня, Мельница и Рудник), также есть Хранилище, даёт +1 всем показателям, кроме Золота, и Башня Магов. Башня Магов работает по общеизвестному принципу "рэндом": "+2 случайный ресурс", опять-таки, кроме Золота.

Вот такие пироги.

Заклинательную и Военную Колоды вы сможете изучить самостоятельно, заодно более подробно ознакомившись с игрой на форуме, в теме "ККИ ЗК". Там проводится турнир. Для участия надо лишь скачать клиент и договориться с оппонентом. Пока игроков не так уж и много - десять, но в будущем, я уверен, станет не меньше 100 :) И да, победителям - призы в настоящих Золотых монетах! Есть о чем поразмышлять, а?

А кто же авторы, спросите вы. Концепцию создал XbITb, ведущий программист - zhenay, а художник - Auca. Спасибо им большое за такую интересную, вдохновенную игру!

Геймплей - 5;

Графика - 5;

Соответствие мифологии ЭК - 5.

Итог - высшая оценка. :) Увидимся в Межгалактическом Турнире ККИ ЗК! Да пребудет с вами Успех!

Всем - спасибо.

Автор: gid, Редактор: KPPj