Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «В помощь новичку». Такой необходимый всем первичный ресурс

19 февраля 2016

Доброго времени суток, уважаемые жители Земли клонов!

На страницах нашей газеты последнее время выходит много интересных материалов, посвящённых рассказам о правильном развитии аккаунта. Но одна тема всё же остаётся нераскрытой.

Многие из вас уже осознали необходимость постройки собственного поселения или уже являются градоначальниками. И, тем не менее большое количество игроков совершает однотипную ошибку, а именно производят первичный ресурс (дерево, камень, злаковые, железо) на своих предприятиях, не зная, что же с ним потом делать. Продавать на товарной бирже с учётом процента дисконта выходит невыгодно, поэтому многие предприятия сейчас простаивают. Давайте разберёмся, зачем необходимо производить ресурсы и куда их можно применять.

Итак, в первую очередь первичные стройматериалы необходимы для развития вашего же собственного поселения. Ведь уже начиная с деревни, вы можете перерабатывать перворес во вторичный и, затем, в третичный. С дальнейшим повышением уровня вашей административной единицы такое производство становится более выгодным, т.к. снижаются коэффициенты переработки. Тот же вторичный ресурс понадобится, к примеру, для строительства чудес света, производства эликсира «Гостеприимный кров», третичный ресурс, например, необходим для постройки высокоуровневых домов и различных предприятий на территории вашего поселения, таких как, например, цех холодного отжима масла, квасоварню и другие. Способов использования переработанных строительных материалов на Земле клонов множество!

С переработкой первичного ресурса разобрались. А для чего его можно использовать именно в первозданном виде? Рассмотрим и этот вопрос.

Итак, первичные ресурсы (дерево, камень, злаковые и железо) нужны:

1) для строительства хуторов;

2) для постройки, усовершенствования и ремонта ваших куриных ферм;

3) для постройки, увеличения вместимости и ремонта свинарника;

4) для постройки, увеличения вместимости и ремонта коровника;

5) для постройки насестов или птичьего двора для курочек-рябушек;

6) для постройки и ремонта хранилища;

7) для открытия собственного ювелирного производства;

8) для строительства домов 1, 2 и 3 уровня;

9) для производства угля, гильз, патронов и ядер занимающимся оружейным делом;

10) для приобретения прогулочных судов;

11) для устройства клонов на государственные предприятия «Канцелярия» и «Ночлежка» (причём в ночлежке частенько открываются в последнее время освободившиеся вакансии);

12) для участия в ресурсной лотерее (приз в 100 золотых приятно выиграть каждому);

13) для покупки на аукционе ценных бумаг соответствующих предприятий (кстати, в прошлом году очень бойко прошла эмиссия ценных бумаг мельницы, торговавшихся за злак);

14) для участия в разработках соли, серы, глины, селитры, известняка и песка.

Кроме того, князю первичка необходима для развития предприятий в княжестве, покупки деловой грамоты для выпечки хлеба и т.д….

Можно также упомянуть возможность дружбы со сказочными персонажами.

Как видите, возможности использования дерева, камня, злаковых и железа очень многогранны, что подчёркивает необходимость открытия своих производственных предприятий в поселении для выгодной добычи ресурса и его дальнейшего использования!

С уважением, ваш настоящий Journalist!

Автор: Journalist, Редактор: HOMAPX