Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Мудрые мысли». Как в Эпохе жить – хорошо!

01 марта 2016

Иногда в чатах замечаю странные высказывания от игроков примерно вот такого контекста: «Очень, очень жаль. Я очень огорчён данной игрой. Начал играть в 2012 году, вложил около 8 тысяч рублей. На сегодняшний день вывел около 1000 рублей. Значит, остальные можно похоронить, так как инструмент больше не покупаю. Заново устраивать не буду. Проекту успехов, я разочарован». Почему же так происходит?..

Чаще всего у тех, кто так говорит просто не хватает терпения или понимания игрового процесса. Ведь Эпоха клонов – это модель виртуального государства приближенная к реалиям ведения дел на реальной Земле.

Возьмём пример из жизни. Чтобы открыть своё дело надо тоже вложить свои деньги. Но если вы спросите любого предпринимателя: «Как скоро он планирует вернуть вложенные средства?», то вам в 99% ответят – через 1-3 года. Но ведь не у всех удаётся организовать бизнес так, чтобы он работал и приносил прибыль, случается и банкротные моменты. Роберт Кийосаки в своих книгах всегда упоминает, что из десяти попыток организовать своё дело, только одна может увенчаться успехом. Единственное, вы не знаете, какой по счету будет эта самая попытка, первой или десятой. Но часто бывает, что человек, сделав 9 ошибок, сдаётся и опускает руки, а та самая, десятая, успешная, остаётся не начатой.

Вот и в Эпохе клонов, те игроки, которые вкладывают в игру средства, должны заранее рассчитывать на длительный сценарий развития. А так как в игровом процессе заложено множество вариаций своего дела, то, изучая и участвуя в различных игровых блоках, вы находите те, что вам приносят прибыль. Но не надо забывать, что виртуальный мир, как и реальный, изменчивы. И то, что сегодня приносит вам доход, завтра может стать убыточным. Поэтому нужно диверсифицировать свои вложения. И при очередном мироизменении гибко переключиться на другие источники. А для этого надо развивать свои производства, наращивать рабочую силу и улучшать навыки. И тогда ваша «корпорация», т.е. ваш аккаунт, будет всегда в прибыли.

Хочу упомянуть ещё один момент убыточной игры, когда вроде бы вы вложили средства в развитие, но все равно идёте и минус. Приведу пример из реальной жизни.

Два человека открыли продуктовые магазины в соседних районах примерно в одинаковых условиях рынка. Первый магазин работает с 8 утра и до 20 вечера. Владелец приходит заранее часов в 7 и убирается вокруг магазина и внутри, приводит в надлежащий опрятный вид весь магазин и в 8:00 уже готов обслужить первого посетителя. Второй же владелец позволяет себе прийти к 8:15 или, вообще, к 9:00. Убирать территорию он не хочет, и в магазине наводить порядок уже некогда, так как когда он приходит, народ уже требует продать товар. А вечером уже не до уборки. Хочет быстрее уйти с работы и погулять на заработанные средства.

Проходит год. У первого в магазине товара всё больше, вывеска все ярче и привлекательнее. Доход от магазина вырос уже достаточно, чтобы откладывать средства на свои личные нужды. А у второго. Вокруг магазина все завалено мусором, фасад здания покрыт слоем пыли, и на вывеске уже все лампы перегорели. Товар залёживается, так как покупатели с неохотой идут в магазин. Владелец терпит убытки и в скором времени закрывается.

Какой же можно сделать вывод из этого примера: любое детище, пока оно находится на стадии роста, надо холить и лелеять, подкармливать и заботится. И тогда, когда ваш ребёнок подрастёт и окрепнет, то станет вам помогать и приносить доход. Но это не значит, что о нём надо переставать заботится.

Ваш аккаунт в игре Эпоха клонов, такой же бизнес, как и любой другой в реальном мире. Если к нему относиться абы как, то он зачахнет, и не будет приносить вам прибыли. К тому же игра даёт возможность проверить свои коммерческие навыки с меньшими затратами, чем того требуется для начала своего дела в реальном мире. Поэтому, вкладывая средства в развитие своего аккаунта, считайте их издержками производства потраченными на модернизацию. А когда вы научитесь получать прибыль от игрового процесса, и начнёте выводить заработанные средства, то это будет вашим призом за старание.

P.S.: Хочу напомнить! Эпоха клонов – это всего лишь игра, а не работа, но, вкладывая в неё средства, относитесь к ним бережно и рационально. И тогда в вашем кармане всегда будет приятный звон золотых монет!

Автор: HOMAPX