Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Размышления». Какова вероятность выигрыша?

02 марта 2016

Приветствую всех клоноводов. Сегодня хотелось бы осветить тему ресурсной лотереи.

Ни для кого не секрет, что периодически администрация проекта устраивает розыгрыш лотерей, где любой желающий начиная от статуса ремесленник, может приобрести за первичный ресурс билет (количество для одного клона не ограничено), а главный приз, который заберёт один счастливчик, составляет от 100 золотых. И чем больше билетов, тем больше вероятность выигрыша и поэтому в последнее время обладателями счастливого билета становились владельцы увесистой пачки от 3000 до 5000 шт. в категориях камень и дерево и пропорционального количества по номинальной цене в других категориях.

Казалось бы, зачем тогда, вообще, участвовать, какой смысл выкладывать товара по номинальной стоимости на товарной бирже на сумму ВОЗМОЖНОГО выигрыша, ведь в таком случае теряется смысл лотереи, где побеждает самый счастливый и удачный. А в данном случае игра не стоит свеч. Так думал я, однако, последняя лотерея 26.02.16 показала, что не всегда это так. В трёх из четырёх случаев победителями оказались клоны, купившие значительно меньшее количество билетов, чем максимально купленное. Для камня, например, эта разница была более чем в 10 раз.

Таким образом, я хочу подчеркнуть тот факт, что не всегда, казалось бы, 100% вариант, готов соперничать с его Величеством «Случаем», шанс на победу есть у всех и никто не может знать заранее в чьих руках окажется тот самый СЧАСТЛИВЫЙ билет.

Всем удачи. Искренне ваш, Greg9.

Автор: Greg9, Редактор: HOMAPX