Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика "Мудрые мысли". Трудное время или Плохие времена.

21 марта 2016

Часто люди говорят, что сейчас время трудное, вот когда-то давно было лучше. Или наоборот, когда-нибудь станет лучше... И вот тогда можно будет сделать то-то и ещё что-то. А иногда думают, что начинать какое-то дело надо было раньше, а теперь уже поздно.

Вас, дорогие читатели, посещали такие мысли? Скорее всего ответ будет "да". Что греха таить, я и сама так иногда думала.

На форуме, в чате и в газете нашей игры тоже часто встречаются такие мысли: "Вот пришёл бы я в игру раньше - был бы уже императором, грёб бы деньги лопатой, ведь условия тогда были другие, легче было, меньше ресурсов требовалось..." Ну и ещё в том же духе.

Я недавно наткнулась на одну интересную книгу для детей и подростков. Чему может научить детская книга взрослого человека? "Время всегда хорошее" и не важно, живёшь ты в век высоких технологий, когда у каждого есть свои гаджеты, а люди вечно спешат и общаются только в чатах и т.п., а обществу на тебя, по сути наплевать. Или ты живёшь во времена расцвета СССР, когда нет всех этих гаджетов, стабильность плановой экономики, всеобщее равенство, живое общение, но общество диктует, как тебе жить, нет места проявлению индивидуальности. Время всегда хорошее, всегда есть свои плюсы и минусы, свои сложности. Важно лишь то, что мы сами делаем, чтобы улучшить жизнь свою и окружающих.

Мы живём в это время, сегодня, сейчас. Да, на дворе не рай, обстановка в мире напряжённая, экономика поддалась силам гравитации и неизвестно, раскроется ли парашют. Но мы можем мечтать, ставить цели и добиваться их достижения (про цели ранее уже писали мои коллеги репортёры). А наша любимая игра Эпоха Клонов наперекор всему сейчас испытывает очередной подъём: появился новый блок драконов, пусть пока ещё часть его в разработке, клоноводам-новичкам помогают наставники, есть различные пособия. Вы пришли в земли клонов совсем недавно? Не сожалейте о том, что не знали об игре раньше, а продумывайте стратегии развития сегодня. Именно сейчас есть столько возможностей, которых не было ещё совсем недавно. Подумайте, чего вы хотите добиться, поставьте цель, рассчитайте время её реализации, исходя из своих возможностей, составьте подробный план действий и приступайте скорей к его исполнению. Дерзайте, чтобы потом не кусать локти, что что-то надо было сделать когда-то в прошлом. Действовать надо в настоящем. Время всегда хорошее, а наша жизнь такая, какой делаем её мы сами.

С весенним приветом, ваша птичка Lasttochka.

Автор: Lasttochka, Редактор: KPPj