Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Перспективы Эпохи клонов». Драконы в народном хозяйстве!

28 марта 2016

Всем привет!

Что то давно не писал в газету и почти все публикуемые статьи превратились в одинаковые "как тут круто, как я добился успеха"... Простите, но в этой игре есть гораздо больше, чем пишут все "состоявшиеся" журналисты! В Эпохе клонов есть - перспективы! И перспективы Эпохи клонов сейчас тесно связаны с драконами!

Обозначу сразу, дальше идут мои предположения, не увязанные с администрацией, да может и сама администрация не знает о том, будут ли в игре такие вещи, поскольку не просчитаны алгоритмы, не посчитана эффективность и не увязаны в систему все сопутствующие. Не важно! Важно другое, что еще могут дать драконы нашей и без того славной игре? Итак, предадимся фантазиям!

1. Кровь дракона. Раньше (и сейчас, пока драконов не ввели) ее было мало. Шутка ли, 1 камешек с маленькой каплей на 10 000! Думаю, что в одном живом драконе этой жидкости будет поболее. А что такое кровь дракона? В мифах и легендах у крови огнедышащих ящеров множество сверхъестественных свойств. Это и ранозаживление, и омоложение, и придание бессмертия, неуязвимости и удачи! Так, один из знаковых персонажей скандинавской Саги о Нибелунгах - Зигфрид (или Сигурд) искупавшись в крови поверженного дракона стал неуязвимым.

Кстати, есть у крови дракона и реальный аналог - Sangre de Dragon - это смола дерева Croton, произрастающего в Южной Америке. Это высокоэффективное очень редкое и дорогое натуропатическое средство. Уж не задумали ли основатели игры вырастить небольшую рощу такого дерева в Доминиканской Республике? Или, может, скоро введут применение крови драконов в игровом процессе самой Эпохи? Как насчет топлива для огнемета или напитка с бонусом к удаче, а? Но, напомню, это лишь фантазии.

2. Сердце дракона. Это не только отличный фильм где дракона озвучил великолепный Шон Коннери, но и внутренний орган, прокачивающий магическую влагу по громадной летающей рептилии. Иногда у этих монстров даже два и более сердца! В книгах о Гарри Поттере из сердца драконов, например, извлекают жилы, которые идут на придание волшебной силы колдовским палочкам (привет башне магов и возможному новому инструменту или артефакту для работы в ней!). Да и упомянутый Зигфрид не ограничился только купанием в крови, поговаривают, что драконьим сердцем он закусил, обретя невиданные силы. Отсюда мы фантазируем третий пункт!

3. Мясо дракона. Почему не предположить, что при столь плотном рационе дракончик не наберет достаточно массы для хорошего поминального пира по завершении своей жизни? + 10 к доблести, +5 к намерению, временный или постоянный бонус к военной инициативе и военным знаниям... Почему бы и нет? Я бы драконов поел, пусть и виртуально, но все же настоящих, а не мясо курицы, свинины или говядины, приготовленное по рецепту "Мясо дракона".

4. Кости (а также зубы и когти) дракона. Они большие, прочные и острые. Острые - это про зубы и когти. А кости и заточить можно, если что. Как и прочие части дракона эти просто пышут магией, свойствами к исцелению, укреплению и просто боевому применению. Ожерелье из клыков или когтей дракона с запредельными (или не очень) прибавками к параметрам, костяные рангоуты при строительстве драконьих дредноутов? Меч-кладенец или всепробивающая пика с наконечником из драконовского зуба. Why not?

5. Шкура (кожа). Недавний фильм "Хоббит" прекрасно популяризовал легенду о неуязвимости и непробиваемости драконьей шкуры. Из чешуек можно сделать неплохие латы, которые заткнут за пояс даже самурайский плащ или алмазные артефакты, а из кожи вполне можно тачать сапоги (скороходы) и пояс (нетолстейку). Шутки, а в каждой может оказаться доля правды!

Здесь я, пожалуй, вернусь на землю. Да, фантазии фантазиями, а перспективы у Эпохи клонов вполне реальны. Возможно, что к 9-ти годам нам будет сделан подарок, который определит судьбу Эпохи на следующие 9 лет! Максимальную выгоду, конечно, получат те, кто с самого начала стоял у истоков драконьего бума.

Gloriam et magnum draconem!

До скорой встречи на драконьих полетах! Ваш, Harderode!

Автор: Harderode, Редактор: KPPj