Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Остросюжетный детектив. Охота на банду

31 марта 2016

На улицах нашего государства только и разговоров, что о новом вторжении Вебмена. Все идут записываться в дружину для отпора врагу. Но мне сейчас не до этого. У меня свое сражение. Не менее ожесточенное. Ведь помимо внешнего врага есть еще враг внутренний! И мне предстоит охота на неуловимую банду.

Это одна из самых сильных разбойничьих группировок нашего виртуального государства, можно сказать, элита. Отдаю должное этим преступникам - они единственные, которым нереально сложно что-либо противопоставить. Эта шайка не раз безнаказанно отбирала казну моего хутора. Ходят они всегда смело, ни от кого не прячась. Нападают на мирные поселения средь бела дня, обворовывая казну и избивая охрану. Поговаривают, что эти люди родственники самого императора. И такую недосягаемую банду нужно как-то остановить. Можно было обратиться с прошением к самому государю. И слезно просить, чтобы он повлиял на своих родичей, и они обходили бы скромный хутор стороной. Авось и смилостивился. Но это не наш метод. Нужно во что бы то ни стало нейтрализовать банду своими силами! Задача крайне сложная, но вполне осуществимая.

Итак, что нам нужно? Во-первых, жемчуг! Много жемчуга. И, вуаля! Система защиты стала работать намного эффективнее. Затем клоны. Эх, да с такими вояками много не навоюешь. Им разве что землянку можно доверить охранять. Но это не беда: как раз очередная пара клонов прошла усиленное обучение на тренировочной арене одного из княжеств. Ребята накачанные, прямо рвутся в бой. Да вот только бестолковые немного. Сила есть, но вот ума явно не хватает. Освоили навыки как попало. Вот этот, например, самый сильный, а значит, по нему будут бить первым. Следовательно, ему нужны, прежде всего, навыки защиты. А вот этому, наоборот, нужно наносить по врагу максимальный урон не обращая внимания на защиту. Живо всем переучиваться! Ах да, самое главное: получите новое обмундирование. Каждому по кожаному плащу и остро отточенной сабле! И по пачке патронов, разумеется. Так, на всякий случай...

Вроде все готово, остается только ждать. Ожидание было недолгим, вскоре на хутор напали. Эх, не те... Слабаками оказались. Я хоть проверил боеспособность отряда. Досадно, но ладно, будем ждать дальше. Снова нападение. О, а вот это именно те, на кого я охочусь! Та самая банда! Завязалась схватка... Все дрались на равных, и никто не хотел уступать друг другу. Казалось, что прошла уже целая вечность. Но вот один из воров сражен. Уже легче. Но тут же пал и один из моих людей. И снова драка, и вот уже второй соперник повержен. Но следом за ним теряю и своего второго подчиненного. Теперь бой один на один. Оба уже смертельно измотаны и тяжело ранены. Да, долго охранник не протянет. Еще один пропущенный удар - и все обернется позором. Нет, этому не бывать! Только не в этот день, не сейчас! И вот охранник наносит сокрушительный удар саблей. Противник повержен. Все кончено…

Сражение выиграно! С противника забираются трофеи в виде золотых монет - честно заработанная награда. Но радость от веселья омрачают тяжелые раздумья. Ведь эти бандиты придут снова, возможно уже завтра. Они не привыкли отступать так просто. К тому же, они уже не будут так беспечны как сегодня, и возьмут на дело катаны и ятаганы. А возможно и пулемет прихватят с собой. Он у них есть - это точно. Конечно, патроны они считать умеют, но все равно могут его применить в отместку, чтобы вернуть свой утраченный авторитет. Но сейчас не хочется об этом думать. Завтра решу что делать. А сегодня празднуем важную победу! Сражение выиграно, но противостояние только начинается...

Автор: Vuktor, Редактор: KPPj