Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Первый день в качестве полноправного жителя в Эпохе Клонов

25 апреля 2016

14 апреля 2013 года, на землях виртуального королевства поселилась очень симпатичная и трудолюбивая девушка. Тайком подслушивая разговоры зажиточных граждан в красивых и богатых одеждах, батрачка лелеяла мечту о том, как когда-нибудь её жизнь начнёт меняться и она сможет стать, полноправным жителем королевства, получив статус ремесленницы.

Долгие годы, день за днём, изучая этикет, принципы морали и правила поведения жителей в этом дружелюбном мире, где каждый желает тебе быстрейшего успеха, даже если тебя видит в первый раз, и делится личным опытом – ты начинаешь чувствовать себя особенной. Первый опыт в постройке собственного жилища (землянки), первая законная прописка-регистрация в государстве Клонов, первая закупочная партия семян, первый урожай цветов и первая прибыль за полученную торговую сделку на ярмарке – как же это давно было?

Какие приятные чувства испытываешь, когда просишь о повышения статуса – от радости даже забываешь о посаженных на небольшом участке земли прекрасных тюльпанах! Вроде мысленно уже давно подготовилась к статусу ремесленницы, сделала определённый план необходимых действий, расчёт финансов и стратегию на выход в пассивную составляющую дохода, а как повысила статус, так сразу вошла в ступор. Словно глотнув чистый кислород, голова закружилась от появившихся возможностей, большей свободы выбора и действий. Сердце бешено заколотилось в груди, задрожали пальцы на руках - начался новый этап жизни моей подопечной…

Итак, предусмотрительно заготовленные «про запас» чуть более трёх с половиной золотых (спасибо наставнику, уговорил не спешить с переходом в новое сословие) я начала использовать их для обретённой жизни ремесленницы:

Первым делом я перебралась в комнату огромного замка за символические 0,0003 золотых в сутки. Теперь я чувствую себя не только принцессой, но и существенно сократила свои расходы на восстановление работоспособности.

Во-вторых, закупившись провизией на несколько месяцев вперёд, я избавила себя от постоянных походов на рынок, и не буду выгнана с работы от голодного бессилия.

Третьим шагом было устройство на государственные предприятия лесопилка и обозная артель, с покупкой инструмента, то есть пилы и рабочих рукавиц соответственно.

Тратить оставшиеся золотые на инструмент для очередной работы особенно не хотелось, поэтому четвёртым шагом, было выбрано хобби, которое весьма не скоро принесёт доход в золотых, но поможет получить хорошую прибавку к опыту. Море всегда манило меня своей красотой и возможными путешествиями в заморские страны, поэтому в порту можно было от матросов услышать не только множество интереснейших рассказов, но и научиться морскому ремеслу.

Пятым шагом оказался весьма приятный шопинг в отделе одежды на ярмарке. В первую очередь, мой клон девушка, поэтому сразу же я решила облачиться в специальный наряд для ремесленницы. Шутка ли, на протяжении следующего года, каждый день это платье позволяет увеличивать намерение и восстанавливается пятая часть суточной нормы работоспособности – прекрасный выбор. Покрутившись возле зеркала в новом наряде, я решила выйти на городскую площадь, себя показать, да и на других жителей посмотреть.

Случайно попала к разбойникам, (ну вы понимаете…, по-другому, как туда попадёшь?). Прикупив кастет, одумалась и решила устроиться в один из замков охранником, и о чудо - меня туда приняли. Да, кстати, приняли не потому, что опыт военных знаний «колоссальный», на деле даже равен нулю, а потому что вовремя подмигнула владельцу замка и улыбнулась.

Ой, и в турнире, в качестве «моли» удалось поучаствовать…

Ах да! Совсем забыла. Перед тем, как лечь спать, я решила запечатлеть в своём дневнике, всю радость сегодняшнего дня. А завтра… Завтра я хочу зайти в редакцию газеты Эпоха Клонов и поделиться своим небогатым жизненным опытом со всеми жителями, ведь только через газету, можно гордо сообщить о своей яркой жизни в волшебном королевстве, а может быть и даже познакомиться с симпатичным редактором.

Искренне надеюсь, что мой первый «блин» получится и понравится всем читателям.

Автор: Qlgas, Редактор: KPPj