Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Поздравлялки». Мир! Труд! Май! или Власть! Мудрость! Богатство!

04 мая 2016

Всем привет!

Запоздало, но поздравляю батраков и ремесленников с прошедшим праздником трудящихся! Хочу сказать Вам спасибо! Без Вас Эпоха клонов была бы не столь стремительной и удобной. Благодаря батракам и ремесленникам у нас быстрее созревает урожай, значительно быстрее строятся дома и пристройки к ним. А значит и быстрее получается прибыль! Именно ремесленники составляют базис, на котором зиждется любое частное предприятие (кроме мельницы). Именно Вы, ремесленники, выполняете черновую работу на основных государственных предприятиях и громадных стройках княжеств и чудес света. Именно вас больше всего в охране и бандах. А главное - именно Вы потребляете выращенную руками крестьян и вышестоящих статусов еду.

Да, ремесленник может построить себе замок (даже несколько) и накупить сотни ценных бумаг в сейфы. Прокачать себе военные навыки и специальные знания, дойдя до призовых мест в турнирах и бригадирского поста на госпредприятии. Он даже сможет стать оружейником и охотиться! Однако так и останется работником наемного труда, прибавочный продукт которого забирает вышестоящий слой.

Я ни в коем случае не призываю сегодня же всех стать крестьянами и больше. Просто напоминаю общеизвестную истину - на аукционе по номиналу даже один крестьянин стоит больше трех ремесленников. Однако даже 1000 крестьян не смогут ускорить постройку дома (и заработать на этом), уменьшить время сельскохозяйственных работ (дренажные системы, рябы, эликсиры и чудеса света не в счет). Как и в жизни каждому социальному слою найдется своя ниша в этой игре и благодаря слаженному взаимодействию каждый получит свою прибыль.

С Праздником, трудящиеся! Пусть Вас всегда будет достаточное число, а уж работа для Вас найдется!

Автор: Harderode, Редактор: KPPj