Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Рубрика «Виртуальное реально». Ваше величество и Ваше высочество. Часть вторая

09 июля 2016

Всем привет!

Сегодня разберем с Вами самых-самых из виртуальных и реальных властителей - императоров. О! Конечно и императриц! Не будем переходить на личности и обратимся к историческому опыту.

Императоры - это правители величайших государств своего времени. Римская империя, Византия, Российская империя, Франция времен Наполеона и кайзеровская Германия. Британская империя формально управлялась королями и королевами, но фактически тоже была империей (а королева Виктория даже была коронована как императрица Индии). Власть, мощь, неоспоримая политическая сила. Как правило, империя если не технологически, то технически самое передовое государство: больше всего армия, больше всего населения, лучше всего живут люди в центральных районах метрополии.

Столицы империй восхищают: Рим, Константинополь, Петербург. Строительство ведётся с исполинским размахом. Не зря монументальной архитектурой Древнего Рима и Константинополя вдохновлялись последующие строители Европы и России. Если отбросить формальности, то империями были и Древний Египет, и Персия, и Китай. Такие известные памятники архитектуры как Великая китайская стена, Пирамиды, висячие сады, Колосс Родосский - это следствие того, как империи способны концентрировать усилия на создании великих строений.

Интересно становление титула император в России. До Петра Первого, решившего перекроить русский уклад на западный манер и взявшего себе титул императора, правители России назывались царями. Титул этот выбран не случайно, он восходит к латинскому кесарю (цезарю) и фактически является восточным аналогом императора. Выбор данного титула был обусловлен сложной политической обстановкой и имперскими амбициями великих князей Московских.

Императоры здравствуют и правят до сих пор: реальный император в Японии (микадо) является главой государства, а в разнообразных фантастических кино и литературных сюжетах императоров от вечных до весьма недолговечных пруд пруди.

Что же представляет собой император в Эпохе клонов. Простому игроку эти двадцать два человека (а может уже и больше!) кажутся почти божественными властителями (привет божественному тэнно - императору Японии). Огромный город, развитые промышленные предприятия княжества, великие постройки и мощные военные сооружения - самопровозгласить себя императором в мире Эпоха клонов не получится. Становятся императорами путем упорного труда и грамотной стратегии. Окупаются все усилия сторицей - поглядите на статьи доходов императорских домов и вы согласитесь со мной. Стать императором в данной игре - значит обрести невиданную финансовую мощь и полный доступ к большинству блоков. Не знаю как Вы, но я все больше мечтаю стать императором. Осталось побороть лень и вперед - создавать стратегию успеха!

На этом откланиваюсь, надеюсь историко-реалистичный экскурс был Вам по нраву.

До новых встреч, Ваш Harderode!

Автор: Harderode, Редактор: KPPj