Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

И я там был... (Очерк о битве с супостатом глазами маленького вояки)

03 августа 2016

Ну вот и свершилось. Наконец-то и я поучаствовал в сражении. Не в турнирной битве типа «ВОР vs ОХРАННИК», где максимум болячек – это соль, застрявшая в мягких тканях, которую за бой можно набрать столько, что хоть огурцы засаливай. А в настоящем бою с боевыми патронами. Давно его ждал. Ну как давно? В системе мироздания, конечно, пара месяцев – пшик, недостойный упоминания. А для меня, всего пару месяцев назад обратившего свой взор на боевую составляющую игры ЭК, этот период ожидания укладывается как раз в одно ёмкое «давно». Нет, я не прокачивался на тренировочных аренах высокого уровня, литрами глотая квас, чтобы «быстро и сердито» – всё-таки каждому по средствам его. Но, тем не менее, не упускал ни одной возможности отметиться в боевых турнирах, коих по счастию в ЭК хоть пруд пруди. Однако турнир одно, а реальный бой – совсем другое.

Когда узнал, что супостат войском «пошёл на Вы», то есть на нас, то есть на всех нас (ведь в случае его победы, так или иначе, всем в ЭК поплохело бы), от предвкушения битвы я испытал такой азарт, какой, пожалуй, испытываешь только в школьные годы в старших классах, когда пацаны по любому поводу идут «стенка на стенку» в потасовках между улицами, домами, школами. Ощущение будто ты снова школьник, без пяти минут выпускник, и что все дороги на жизненном пути перед тобой открыты... Но что-то я отвлёкся, предавшись ностальгии.

А вчера моему разочарованию не было конца, когда вместо боя мы повернули вспять. Вот не припомню, чтобы в жизни приходилось уворачиваться от «массовок» вне зависимости от «коэффициента сил», но тут программа – всё строго по алгоритму, коль у атакуемого явный перевес, то атакующий идёт лесом. «Пичалька», как сказали бы сегодняшние школьники. А драться-то хочется, хоть виртуально, а хочется, враг-то общий. И надо же было такому случиться, что «рука вояки дрогнула в пылу волнений» – я случайно нажал на кнопку «Уволиться» в меню княжеской дружины. Вот облом! Жму «Подать заявку», ан нет, система ругается, мол, «Не прошло и суток с момента последнего сражения... Ждите...». Ну хоть матом крой, и неспортивным, а трёхэтажным. Что делать?

Единственно, до чего додумался в тот момент, – связаться напрямую с князем Lord_UNlockER, в дружине которого я и проходил службу до увольнения и в составе которой намеревался дать бой супостату, с просьбой повременить с боем, чтобы сутки успели пройти, и чтобы я смог вновь вернуться в строй. Тем более князь открыто вызывал на диалог любого желающего в своём обращении в реестре княжеских дружин через такое простое «Друзья...». В общем, написал князю, обрисовал в нескольких строках, что, по сути, взять-то с меня особо и нечего в плане военки и оружия – так, мелочь пузатая среди титанов, но есть запал и твёрдое желание дать отпор непрошенным гостям, тем более глядишь прикрою, где надо своей широкой грудью опытного бойца, приняв направленную в его сторону пулю, а то, не ровен час, и сам выстрелить успею. Ответ князя (опять же вкратце) свёлся примерно к следующему: «Не боись, без вас не начнём». Ну, может я где немножечко и приукрасил, но думаю, князь за мою такую вольность серчать не будет, ведь в принципе он именно так и поступил – прождал ещё час-полтора от полных суток вчерашнего боя, чтобы любой, кто так же как и я по глупости уволился из дружины, успел в неё вернуться. И начался бой, а в моём случае – побоище... Но я всё-таки выполнил обещание, данное князю – прикрыл собой более опытных товарищей и даже выстрелил (и при этом ещё и попал) дважды! И мы ПОБЕДИЛИ!!! И драйв от победы такой же, как после школьных потасовок.

Хочу сказать спасибо всем, кто посчитал своим долгом любой ценой выбить врага из нашей земли и кто, не постеснявшись своего небольшого боевого опыта, встал в один ряд с достойными уважения бывалыми бойцами, ведь недаром в народе говорят: «С миру по нитке – голому рубашка». И отдельное спасибо хочу сказать князю, что сумел собрать под своим знаменем необходимую для отпора силу, и что прислушался к просьбе даже такого маленького вояки как я.

Чуть не забыл – все события в игре происходили от имени клона с ником Yelsi, может, кто и столкнулся с ней в бою плечом к плечу.

Автор: Sapfirus, Редактор: HOMAPX