Администрация Эпохи Клонов всегда может изменить правила и заблокировать ваш аккаунт. Не советую вкладывать в игру.

Шпионские страсти. Шишь с маслом, а не дракон!

26 августа 2016

Я быстрым шагом иду из порта. Рабочий день закончен и я могу насладиться сном в мягкой постельке своего замка. Ой! То есть не своего, конечно. Но за такие деньги на аренду почти и своего. Вокруг бурлит вечерняя жизнь: вон празднуют победу в турнире бойкие ремесленники, вон счастливый крестьянин несёт своего призового хряка, вон оттирают от следов бурых свои кастеты лихие ребята. Надо сказать, хоть разбойников у нас и много, но на карман простого человек они не зарятся. Даже зазорным для себя считают на малоимущих да сограждан лично руку поднимать. Всё больше норовят блеснуть удалью в ограблениях замков неприступных и поселений охраняемых. Муж мой так вообще каждый раз с придыханием рассказывает как в одиночку на села да деревни ходит. "Этому раз, тому два, а тому кааак тресну!.." Денег, правда, почти никогда не приносит, но чем бы уж душенька мужская не тешилась, лишь бы ни с кем кроме меня. Хорошо в Земле клонов жить!

- Красавица, не подскажете ли, не из порта ли идёте? - от неожиданности я чуть не подпрыгнула. Иноземец какой-то. Говор не наш. Заплутал наверное, вот и ищет как в порт пройти.

- Из порта, мил человек. Это вон в той стороне. В конце улицы сворачивайте направо.

- Ох спасибо, красавица! Да мне бы узнать где в порту корабль императорский остановился. Тот, на который сегодня дракона проданного грузили. - по говору я окрестила иностранца Шепелявиком и сейчас мне его интерес показался странным. Рейс этого корабля будет сугубо внутренним. Покупатель пожелал остаться тайным, а приличные клоны дальше с расспросами и не лезут.

Боковое зрение у меня хорошее и заметила я за нашим милым разговором, как снуют под кустами подозрительные тени, а сам Шепелявик характерно держит руку за пазухой, словно тать ночной. Девушка я слабая, не чета СЕРЕНЕ золотолиговой, поэтому поступила просто - заверещала что есть мочи:

- Помогите! ПОЖАР! - а сама развернулась и собралась дать дёру, как навстречу мне шагнули ещё двое товарищей Шепелявика. "Вот влипла!" мелькнула в голове мысль.

На счастье моё в этот самый момент вывалились из замка двое: охранник да грабитель. Быстро оценив ситуацию, молодцы прекратили свои разборки и кинулись ко мне на помощь. Из раскрытых ворот выскочили собаки.

Именно собаки и решили исход нашего сражения: одна вцепилась в ногу схватившему меня Шепелявику, а другие набросились на его подельников. Потеряв численное преимущество и утратив инициативу иноземцы бросились бежать. Напоследок я успела огреть Шепелявика по лицу калитой, выкрикнув: - Шиш тебе с маслом, а не дракон!

Переводя дыхание я заметила как мои спасители пристально смотрят на меня, залихватски покручивая усы. Растрёпанный мой вид пробудил в мужчинах вечную природу.

- Проводить до дома, то? - хором произнесли бойцы. Симпатичные оба, как черти.

- Спасибо, мальчики. Замужем я. Сама справлюсь - тут я поправила платье и блеск в глазах мужчин стал менее безумным. Вам к тому же ещё собак ловить.

Бросив молодцам воздушный поцелуй и усмехнувшись своим мыслям о привлекательности парней я пошла домой. "Подумаю обо всём этом завтра," - отогнала от себя нехорошие думы о Шепелявике и вдохнула вечерний воздух. Хорошо, всё-таки жить на Земле клонов!

Автор: TVKImperatrica, Редактор: KPPj